Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Составлен рейтинг самых подорожавших ВУЗов
30 Июня 2015

В Госдуме составили список из 30 российских университетов, в которых стоимость платного образования за год выросла сильней всего, сообщают «Известия».

Лидером рейтинга стал Дагестанский государственный университет (ДГУ), где обучение в магистратуре филологического факультета по специальности «журналистика» за год подорожало на 286 процентов. Второе место занимает Ивановский государственный университет (ИвГУ), в котором цена за обучение в бакалавриате по специальности «физическая культура» выросла на 165 процентов. Третье место у столичного Российского государственного социального университета (РГСУ), где больше всего — на 133 процента —подорожало обучение в магистратуре по направлению «конфликтология».

Кроме того, в списке оказались Российский университет дружбы народов (РУДН), Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Томский государственный университет (ТГУ), Воронежский государственный университет (ВГУ).

В то же время Министерство образования и науки в ходе мониторинга не выявило необоснованного повышения стоимости обучения за 2014-2015 годы. «Формирование стоимости одного платного места привязана к нормативам выделяемых средств на 1 бюджетного студента и никаких изменений в нормативах не произошло», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В январе в связи с появлением в СМИ информации о повышении цен на образование из-за падения курса рубля первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов предложил провести проверку вузов. При обнаружении нарушений он планировал инициировать проверки университетов Федеральной антимонопольной службой, Рособрнадзором и Генпрокуратурой.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru