Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мэр Архангельска решил разом избавиться от всех геев города
2 Июля 2015

Мэр Архангельска Виктор Павленко объявил, что готов дать согласие на проведение в городе гей-парада - в День Воздушно-десантных войск.

"ЛГБТ заколебало уже, - цитирует "Московский комсомолец" заявление градоначальника на городской планерке. - Они просятся к нам уже несколько лет подряд - разрешить. В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так, в качестве разрядки".

Защитники однополой любви в столице Поморья действительно уже давно добиваются от городских властей разрешения на проведение массовой акции. В феврале ЛГБТ-активисты подали в мэрию заявки на проведение шести публичных мероприятий, включая шествие, и мэрия согласовала один из митингов, однако в итоге и его отменили под сомнительным предлогом.

В марте в мэрию было подано семь новых уведомлений о проведении публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества, включая гей-парад. Среди заявок - пикеты с осуждением казней гомосексуалистов боевиками "Исламского государства" и в поддержку легализации однополых браков в России. Ни одна из акций не состоялась.

После этого архангельские ЛГБТ-активисты заявили о намерении пикетировать мэрию, требуя возбуждения уголовного дела против градоначальника и двух его заместителей, обвиняя их в дискримининации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Ранее организаторы несостоявшихся архангельских акций обжаловали все февральские запреты в одном из районных судов. Кроме того, ряд жалоб ЛГБТ-активистов на архангельские власти ожидает рассмотрения в Европейском суде по правам человека.

Между тем после того, как в конце июня Верховный суд в США легализовал однополые браки по всей стране, российские ЛГБТ-активисты организовали на сайте Change.org сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину и Госдуме с просьбой разрешить однополые браки в РФ. Лозунг петиции - "Любви достойны все!"

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Jul 3 2015 11:39AM

Гениальное решение...Голубые береты vs дырявых...потом берцы и руки в фонтанах отмоют и опять праздновать.Разумно.

Александр А
Jul 2 2015 4:49PM

Респект мэру Архангельска. Надо бы по всей России так сделать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru