Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зачем отключать электричество, если можно поднять на него цены
3 Июля 2015

Украина повысила цены на электроэнергию для Крыма на 14%

Украина повысила цены на электроэнергию для Крыма на 14% с 1 июля. Об этом 2 июля на пресс-конференции в Киеве сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, пишет ИА «УНИАН».

"Подняли цену существенно с 1 июля — до 3,42 рублей за кВт/ч. Было 2,99 рублей за кВт/ч", — сказал Демчишин.

Ранее украинская компания «Укрэнерго» оповестила российскую сторону о прекращении поставок электроэнергии в Крым с 1 июля, при этом продолжила осуществлять поставки электроэнергии в Крым в стандартном режиме, информации об отключении не поступало.

В департаменте электроэнергетики Минэнергоугля Украины агентству «УНИАН» также сообщили, что поставки электроэнергии в Крым осуществляются согласно условиям действующего контракта.

Тем не менее, Крым к возможным отключениям света подготовлен. Так, власти Севастополя сообщили, что в случае полного отключения электроэнергии, собственными генерирующими мощностями город готов обеспечить 60 мегаватт. Этого объема хватит, чтобы в течение 40 минут запитать основные социальные объекты — больницы и гидроузлы.

А тем временем в самом Крыму отельеры сообщают об участихшихся звонках туристов, забронировавших номера в отелях и купивших путёвки, с уточняющими вопросами о наличии электроэнергии в месте отдыха. «Туристы уверены, что Крым уже сидит без света и нам приходится их разубеждать», — рассказал в тематической группе в Facebook сотрудник гостиницы.

Источник: ИА REGNUM.

Власти: повышение Украиной цен на энергию не скажется на крымчанах

В Крыму не будет незапланированных повышений тарифов, заявил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Он также подчеркнул, что переток из Украины идет согласно плану, никаких сбоев нет.

Решение Украины повысить цены на электроэнергию для Крыма не отразится на тарифах для населения и юридических лиц полуострова, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Украина повысила тариф на электроэнергию для Крыма с 1 июля на 14 %. В частности, если раньше стоимость за киловатт-час была 2,99 рубля, то теперь — 3,42 рубля.

"Это вопрос межгосударственных отношений. Украина покупает электроэнергию у России и продает ее в Россию — в Крым. Это контракт компании "Интер РАО" и "Укринтерэнерго". Вопрос тарифов на поставку электроэнергии в Крым — это их внутренние дела. Никаких влияний это решение не окажет на местное население и потребителей республики Крым", — сказал РИА Новости Егоров.

Он заверил, что в Крыму не будет незапланированных повышений тарифов. Министр также подчеркнул, что переток из Украины идет согласно плану, никаких сбоев нет.

Российская компания "Интер РАО" и украинская "Укринтерэнерго" в конце прошлого года подписали контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, также стороны договорились об обеспечении надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Ъ
Jul 4 2015 5:02AM

Украина повысила цены на электроэнергию для Крыма на 14% с 1 июля. Об этом 2 июля на пресс-конференции в Киеве сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, пишет ИА «УНИАН».

----------------

Это конечно беспредел какой-то, тем более на фоне 8% повышения цен на услуги ЖКХ в самой бензоколонке и это минимум, в регионах возможен рост в разы больше.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru