Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЮКОС просрочил аренду
10 Июля 2015

В адрес уральского полпреда Игоря Холманских и врио губернатора Югры Натальи Комаровой поступило обращение жителей ХМАО, в котором говорится о необходимости и уместности предъявления к бывшим владельцам нефтяной компании ЮКОС ранее неучтенных финансовых претензий со стороны государства. В письме говорится, что уместность требований связана со взысканием акционеров ЮКОСа с России 50 млрд долларов. Как стало известно Znak.com, с текстом обращения уже ознакомилась врио главы Югры, а также управление ФНС.

Как сообщает Znak.com, обращение, в котором значатся адресатами Комарова и Холманских, было направлено в конце июня, когда уральский полпред и врио главы округа посещали Нефтеюганск, где проходили памятные мероприятия, посвященные убитому в 1998 году мэру города Владимиру Петухову. Автор письма – руководитель оценочной компании «Прайс» Елена Дубровская.

По словам нашего собеседника, в письме она сообщает, что в связи попыткой ЮКОСа взыскать с России через суд 50 млрд долларов она считает необходимым и уместным предъявить бывшим владельцам нефтяной компании от муниципалитетов Югры (Нефтеюганск, Нефтеюганский район, Пыть-Ях), на территории которых работал ЮКОС, иск.

Требования в иске – пишет издание, - предлагается разбить на три части.

Первая – по факту невыплаты в местные бюджеты налогов, которые в период деятельности ЮКОСа составляли 2% от оборота.

Вторая – арендные платежи на недвижимое имущество ЮКОСа, на которое не распространялся арест суда во время рассмотрения дела компании. По мнению Дубровской, компания должна выплатить многолетние долги по арендной плате за муниципальные земельные участки.

Третья – компенсации миноритарным акционерам ЮКОСа в счет акций компании, которые, как полагает автор письма, были самоуправно выкуплены у них компанией за бесценок. Дубровская указывает, что предъявление такого иска может быть законно и обоснованно, так как сроки давности по муниципальным тяжбам составляют 15 лет.

В беседе с корреспондентом Znak.com директор компании «Прайс» подтвердила факт такого обращения, но отказалась комментировать его: «Я считаю, что комментарии на эту тему преждевременны, поэтому что-либо пояснять не буду».

Что имела в виду Дубровская под требованиями взыскать с бывших владельцев ЮКОСа налоги в местные бюджеты трех муниципалитетов, которые составляли 2% от оборота, остается неясным. Оборот нефтяной компании в 2003 году составлял 15 млрд долларов в год. Если исходить из этих данных, то речь может идти сегодня о 300 млн долларов за год или, по нынешнему курсу, около 17,1 млрд рублей». Впрочем, – отмечает издание - каковы реальные перспективы предъявления новых налоговых претензий к бывшим владельцам ЮКОСа, говорить пока рано».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Евгений
Jul 13 2015 9:08AM

Любишь кукурузу? Кушай на здоровье.Суды - это здорово,но кому они интересны.

Будет война,мы сожжем всех,оставшиеся живыми с удовольствием вернут нам ходора и прчих акционеров "Юкоса" в мешках,может и частями :)

p.s. вы,в колымских лагерях,узнаете это во время утренней поверки.

Мечты, мечты,
Jul 10 2015 10:26PM

где ваша сладость, прошли мечты, осталась гадость.

Международные суды установили задолженность в результате рейдерского захвата ЮКОСа и посадки менеджеров - $ 50 и 2 млрд. Таперича фантазеры придумывают на скорую руку ответ Чемберлену на потеху всему миру. А впереди еще суды по возмещению убытков Украине, нанесенных по вине стерха-амфоры.

Пока суд да дело активы России замораживают для выплаты положенного. По слухам, одних активов стерха и Ко не менее $ 200 млрд. Запасаемся попкорном!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru