Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главарь ИГ пытался прикинуться девочкой
15 Июля 2015

Один из главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) ливиец Обейда аль-Маруи пойман при попытке бежать из иракского города Фаллужда (провинция Анбар), окруженного правительственными войсками. Когда спецслужбы арабской страны задержали экстремиста, на нем была женская одежда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Общеиракский центр военной информации.

Аль-Маруи, который занимал в ИГ пост заместителя начальника так называемой исламской полиции, пытался выйти из города в толпе местных жителей. Он был облачен в наряд, похожий на те, которые носят сельские девушки в этой местности. Террориста поймали в пригороде Фаллуджа.

14 июля сообщалось, что боевики ИГ заминировали большинство социальных объектов в городе, включая мечети и минареты, а также жилые дома. Взрывные устройства были заложены после того, как иракские военные начали активное наступление на позиции «Исламского государства» в провинции Анбар и подошли к Фаллуджа. Армия потеснила боевиков на окраинах города и прорвала оборону.

Группировка «Исламское государство», запрещенная в России, летом 2014 года захватила некоторые районы Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. В провинции Анбар боевики контролируют около 80 проценов территории.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru