Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Благотворительный Фонд Макартуров уходит из России
22 Июля 2015

Американский благотворительный Фонд Макартуров объявил о закрытии своего московского представительства. Как указывается в сообщении, опубликованном во вторник, 21 июля, на сайте организации за подписью президента фонда Джулии Сташ, "заявления российских официальных лиц, а также включение Фонда Макартуров в "патриотический стоп-лист" Совета Федерации Федерального Собрания РФ однозначно указывают на то, что российские власти не желают дальнейшего присутствия" фонда на территории России.

В документе отмечается, что за 23 года существования московского филиала фонд, полностью независимый от правительства США, выделил более 173 млн долларов на "поддержку высшего образования и защиту прав человека в России, а также на борьбу с распространением ядерного оружия". В фонде подчеркнули, что "никогда не поддерживали политическую деятельность или иные действия, которые можно было бы разумным образом истолковать как "нежелательные". "Наша деятельность в России всегда имела исключительно благотворительный характер и приносила пользу гражданам России и российскому обществу", указывается в заявлении.

Фонд Макартуров - одно из крупнейших независимых благотворительных учреждений США. Как указывается на сайте организации, ее целью является поддержка ярких творческих личностей и коллективов, содействующих формированию более справедливого, экологически чистого и безопасного мира. При этом, в соответствии с американскими законами, фонд не поддерживает политическую деятельность и не выделяет пожертвования организациям, занимающимся ею. Организация ведет свою деятельность в США и еще 50 странах мира и до недавнего времени имела четыре официальных представительства: в Индии, Мексике, Нигерии и России. Начиная с 1978 года Фонд Макартуров вложил в финансирование различных проектов в мире более 4 миллиардов долларов.

Источник: DW

Обсуждение статьи

Бедная Ирина
Jul 23 2015 1:38AM

Оставшееся лето не будет слушать киселева/соловьева и пр. пропагандонов.

Ни одна страна мира не имеет такого количества благотворительных фондов, как Штаты. Они не имеют никакого отношения к правительству. Большинство университетов имеют огромные многомиллиардные фонды, образованные пожертвованиями прежних учеников. Стомость образования в Гарварде, Беркли, Принстонеи др. очень высока, но способных берут бесплатно да еще обеспечивают крышей и едой.

Не меряйте всех по своим совковым меркам.

Ирина
Jul 22 2015 3:12PM

Бесплатный сыр - только в мышеловке. В американскую доброту не верю.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru