Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

67 севастопольских студентов потравились "Красным маком"
27 Июля 2015

По последним данным, среди госпитализированных студентов 48 человек из Санкт-Петербургского морского технического университета и 19 из Екатеринбурга. Как стало известно LifeNews, состояние некоторых из них оценивается как средне-тяжелое. Притом число госпитализированных может вырасти в любой момент. Из общежития, где остановились студенты, до сих пор продолжают увозить больных с признаками отравления.

Первые пострадавшие забили тревогу вчера вечером. Несколько студентов почувствовали себя плохо — у них появились тошнота, рези в животе, рвота и жидкий стул. Уже в 22:29 в местное управление МЧС передали информацию о том, что 29 человек в возрасте от 17 до 20 лет госпитализированы из общежития, расположенного на улице Ефремова.

Студентов возили в больницы всю ночь, госпитализация продолжилась и утром воскресенья. К 12 ч дня в инфекционной больнице Севастополя оказались 67 человек.

— Где и чем отравились студенты, будет известно не ранее чем в 10 утра

27 июля, — заявили в МЧС. — Сейчас взяты анализы для экспертизы.

Однако в ходе опроса студентов и руководителей групп выяснилось, что все они питались в кафе «Красный мак», которое по контракту предоставляло им трехразовое питание.

Таким образом, первоначальная версия про возможное отравление в поезде оказалась несостоятельной. Студенты прибыли на практику в разное время. Учащиеся из Санкт-Петербурга приехали 23 июля, а из Екатеринбурга прилетели самолетом полторы недели назад. К тому же 12 человек из петербургской группы сразу уехали на экскурсию в Ялту, и все они в полном порядке.

Учащиеся прибыли в Севастополь, чтобы посетить местные судостроительные верфи. Практику для студентов обеспечивает агентство «Гелиос». Группы молодых людей остановились в общежитии на улице Ефремова, а питание по контракту организовали в кафе «Красный мак».

Между тем руководители групп заявили, что пища не вызывала у них никаких сомнений. По их словам, все блюда были вкусными и свежими.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Анна
Jul 27 2015 10:02PM

Вот к чему аутсёрсинг приводит (в свое время сколько курсантов потравили, тоже ООО "Рога и копыто" их кормило и т.д.). Все важное должно быть государственным. Частными могут быть только голубые пахучие кабинки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru