Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дети-рабы от $124 за душу
5 Августа 2015

Боевики «Исламского государства» распространили прайс-лист на рабов — захваченных женщин и детей. Об этом заявила специальный представитель генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангура, передает Bloomberg.

Бангура сообщила, что в апреле этого года, когда она находилась в Ираке, ей в руки попала копия брошюры ИГ, в которой указывались расценки на рабов-детей. «Девочками торгуют, как нефтью. Каждую могут продавать и покупать по пять-шесть мужчин. Иногда боевики продают девочек их семьям за тысячи долларов», — сообщила Бангура.

По ее словам, мальчики и девочки в возрасте от года до девяти лет стоят 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет продаются по 124 доллара.

Вначале рабов себе выбирают лидеры ИГ, потом оставшихся выставляют на торги, где их могут купить за тысячи долларов. Пленных, которые не были проданы таким образом, предлагают исламистам по ценам из прайс-листа, рассказала спецпредставитель генсека ООН.

В апреле этого года Бангура заявила, что «экстремисты используют сексуальное насилие как средство террора» на подконтрольных им территориях в отношении религиозных, этнических и сексуальных меньшинств.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Евгений
Aug 6 2015 10:27PM

где либероиды,где борцы с Путиным?Тема не жЫрная?

Такое будущее планируют для нас ваши хозяева,пиндосы.Вы,животные,эт

о знаете,но верите,что свою долю сорвете и свалите на запад.Так?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru