Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

1.5 тонны санкционных помидоров избежали уничтожения
6 Августа 2015

В Псковской области на белорусско-российской границе задержали машину с помидорами, на которые не было фитосанитарного сертификата. Об этом говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора, размещенном в четверг, 6 августа.

«При досмотре продукции установлено отсутствие маркировки на упаковке, выявлены следы срыва этикеток», — пояснили в ведомстве. Узнав о том, что груз массой полторы тонны подлежит уничтожению, водитель угнал автомобиль на территорию Белоруссии.

В другом сообщении Россельхознадзора, также за 6 августа, отмечается, что на границе с Белоруссией задержаны три фуры с персиками и нектаринами весом 73 тонны. На товар имелись турецкие фитосанитарные сертификаты. Специалисты обратили внимание на «весьма своеобразный для турецкой продукции маршрут следования в Россию — якобы транзитом через Грецию, Молдавию и Белоруссию».

При проверке подлинности документов установлено, что национальная служба карантина и защиты растений Турции сертификаты, сопровождающие груз, не выдавала. «Продукция, прибывшая из Евросоюза по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению», — напомнили в Россельхознадзоре.

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». В соответствии с ним, с 6 августа запрещенная к ввозу в Россию продукция, произведенная в странах, наложивших или присоединившихся к экономическим санкциям в отношении российских физических или юридических лиц, подлежит уничтожению.

Положения документа не применяются в отношении товаров, которые, в частности, следуют транзитом в третьи страны при условии подлинности ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов, соответствия их грузу и наличия у контролирующих органов достаточных оснований полагать, что доставка товаров будет завершена за пределами России.

Под эмбарго, которое действует до 6 августа 2016 года, попали некоторые виды продукции стран ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

поддерживаю власти всей душой!!!
Aug 6 2015 2:51PM

Ну наконец то власть рос..сионии защитила опухших оза ''сытые нулевые'' от переедания детей от вредных европейских персиков! Даёшь защиту от молока, мяса и всего остального, чай дети не маленькие и хрен пожуют.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru