Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Главу администрации Коктебеля нашли повешенным
7 Августа 2015

Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик сегодня утром найден повешенным. Об этом Крыминформу сообщил источник из окружения мэра.

По словам источника, смерть Сторожика может быть связана с криминалом. «Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело», - отметил источник.

По данным другого источника, близкого к правоохранительным органам, Сторожик проживал в одном из коттеджей пансионата «Приморье». Его обнаружила в ванной комнате жена, ориентировочно в 10.00-10.20. Она вытащила мужа из петли, когда он был еще жив, но спасти жизнь Сторожику не удалось – приехавшая «скорая» только констатировала смерть. По мнению источника, имеет место как минимум доведение до самоубийства.

В правоохранительных органах пока не подтвердили смерть Сторожика, а в крымском правительстве отказались комментировать информацию.

В июле жители Коктебеля и ближайших поселков пожаловались на ухудшение криминогенной обстановки после преобразования отделения полиции в опорный пункт.

Сторожик был назначен на должность главы Коктебельской поселковой администрации распоряжением администрации Феодосии от 28 апреля 2015 года.

Ростислав Сторожик родился в 1974 году. Трудовой стаж более 11 лет, работал директором Киевского департамента общества с ограниченной ответственностью «УТН-Восток», заместителем генерального директора, начальником контрольно-ревизионного отдела ООО «Веста Сервис», главным технологом КРП «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами», начальником ООО «Восток».

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/26850

Источник: Когда главу Коктебеля вынимали из петли, он был еще жив

Охранник и жена не успели спасти Ростислава Сторожика, опоздав на считанные минуты

"КП" выяснила подробности трагедии, которая произошла 7 августа в курортном поселке Коктебель. На территории санатория "Приморье" был найден повешенным глава поселка Ростислав Сторожик.

- Жена Ростислава обнаружила его в 10.20 в ванной комнате, в домике, где они сейчас живут, - рассказал "КП" компетентный источник. - Депутат Государственного Совета Крыма Евгений Михайлов предоставил временно ему жилье в своем санатории. Он ведь не местный. Когда на крики жены прибежал охранник, Ростислав был еще жив - хрипел.

По словам источника, никто в администрации не верит, что это самоубийство. Известно уже, что до 2-х часов ночи Сторожик писал начальнику полиции sms, что в Коктебеле, мол, "грязно, много наркоманов, и вообще все плохо". Кстати, те кто видел его в 23.00, говорят, что чиновник был трезв и вел себя, как обычно. В час ночи с ним созванивались, подозрений, что он может покончить с собой не было.

- Его смерть скорей всего связана с тем, что он влез в какие-то финансовые схемы, - рассказал источник. - Речь идет о незаконных постройках в Тихой бухте. Он не хотел брать взятки, не шел на контакт с правонарушителями. Также все могло произойти из-за закрытия дискотеки "Как тЫ бель". Скажу точно, что если он даже сделал это сам, то его кто-то довел до этого состояния. В личной жизни у него все было хорошо. А вот от работы давно устал. Два месяца назад он просил меня помочь устроится на другую работу. Хотел, чтобы я забрал его в Симферополь.

Правоохранительные органы работают на месте ЧП, но о версиях трагедии пока не говорят.

КСТАТИ

Каждый год - по мэру

согласно печальной статистике в Крыму с 2010-го почти ежегодно погибают по одному мэру. Так, в Новофедоровке был растрелян местный глава Игорь Колодяжный. Из ружья был убит мэр Веселого Игорь Юшко. 2012-ый ознаменовался падением с третьего этажа неврологического отделения больницы им. Семашко мэра Малого Маяка Леонида Малика. В 2013 году в Крыму был убит мэр курортного поселка Симеиз Кирилл Костенко.

Источник: КП.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru