Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Продукты из ещё пяти стран будут смешивать с г**ном
13 Августа 2015

Россия распространила продовольственное эмбарго, введенное в качестве ответной меры на санкции, на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину, причем на последнюю с отсрочкой — запрет на ввоз ее продукции вступит в силу только в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Теперь к государствам Европейского союза, Австралии, Канаде, Норвегии и США, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно: Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и, на особых условиях, Украина", — сказал Медведев на заседании правительства в четверг.

"Эти государства присоединились к решению Евросоюза о продлении антироссийских санкций, они аргументируют свое решение тем, что обязаны ввести эти санкции в силу разного рода соглашений с ЕС. Но эта позиция лишь отчасти справедлива. Хочу отметить, что ряд государств, у которых есть аналогичные соглашения с ЕС, в санкциях против РФ не участвуют", — отметил глава российского правительства.

"Присоединение к санкциям — это осознанный выбор, который означает готовность к ответным мерам с нашей стороны. Каковы и приняты", — подчеркнул премьер

"Что касается Украины. Запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года. Мы договаривались дать определенное время, до 1 января следующего года, для решения вопросов экономического регулирования. По истечении этого срока, если мы не сможем договориться при посредничестве Европейского союза, а никаких признаков этого я не вижу, вступят в силу ранее принятые документы, которые устанавливают для Украины обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие. Вот такие решения", — рассказал Медведев.

Пресс-служба правительства РФ отмечает, что к решению ЕС продлить до 23 июня 2016 года введенные в 2014 году экономические ограничения в отношении Крыма, как и в 2014 году, вновь присоединились Украина, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Грузия. Россия же при принятии решения о расширении своих ответных мер на отдельные государства учитывала "степень их вовлеченности в санкционный режим против РФ".

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Евгений
Aug 15 2015 10:45PM

я длинный пост наваял,где он? Модеры,так не честно

Евгений
Aug 15 2015 7:33PM

Ну вот фраерок украинский,ты и раскрылся :)

какой тебе гугол,дрова на зиму копи,кизяки собирай...

а рубль мы девальвируем,по внешним долгам трежерями рассчитаемся,если восхотим.Или забьем и не станем рассчитываться,справоцируем новый кризис в ЕС и погогочем.Нам и своих ресурсов хватит,а вам крЫдиты сосать :)

бензоколонка,гугол, бу-га-га Страдай

главное-сила.армия,РВСН,ресурс

ы ,это унас есть,а вам и в поленицу въезд забанили и самим жратаньки нечего :)

Пафнутий
Aug 14 2015 3:29PM

А как там ваша ''космическая отрасль''? В ней космическое только воровство говорят осталось? А открытия. Науке и медицине как там? А ну да, вам же продукты надо закапывать, чтобы простолюдины не дай бог детишек сытыми в школу не отправили, так что наука, космос, медицина - это у вас там на потом, после победы мировой революции оставленно. Ну ничего, ты не расстраивайся. Щас вот будет трибунал по боингу, сбитому над донбассом, опять же поражение от украинской армии вашим ''добровольцам'' светит эпическое, ну санкции конечно ужесточат, нефти цену вам чуток подсадят, так что готовся, весело вам будет. Особенно тем, кто активно сотрудничал. Гугл то он - американский и вся инфа всех пользователей у амеров есть. А там и документы, и переписка и все другие ништяки. Так что скоро бу-га-гакать будешь ещё веселее. Следи за долларом: как только за него будут давать больше ста бензоколоночных талонов - бугагакать будешь не переставая

Евгений
Aug 14 2015 10:49AM

бензоколонки...бу-га-га..

ты,похоже,гражданин какой то иной,высокотехнологичной страны?

Как там ваша космическая промышленность,ВПК,медицина как?Наука как поживает,много у вас в "небензоколонке" открытий сделано,универы новые,поди открываете каждый месяц?

Пафнутий
Aug 14 2015 2:34AM

Точно, где они? Власти бензоколонки нашли ещё несколько государств-контрабандистов, которые были согласны населению высоко духовной нефтебазы продукты продавать и запретили им это делать. Ну и где защитники? Что за беспредел, никто в бензоколонке уже о хлебе насущном не думает и всем до лампочки то, что эдак режим заставит все население в скорости высокодуховный хрен жевать без соли?

Евгений
Aug 13 2015 7:54PM

где защитники уголовников-контрабандистов?

Тема уже не сочится жиром?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru