Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тяньцзинь продолжает взрываться. Обнаружено более 110 погибших
17 Августа 2015

Небольшой взрыв вновь произошел в понедельник утром на взорвавшемся в минувшую среду складе с опасными веществами в промышленном портовом городе Тяньцзинь, сообщает телеканал CCTV.

"Небольшой взрыв был зафиксирован в понедельник утром на месте ЧП в Тяньцзине", — сообщил телеканал. По его данным, взрыв произошел около 7:00 утра, после чего появились пламя и белый дым.

Крупное ЧП произошло в промышленном городе Тяньцзинь в среду. Взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба, мощность составила 3 тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. По последним данным, которые были обнародованы в воскресенье, в результате взрыва погибли 112 человек, 95 человек числятся пропавшими без вести, 85 из них — пожарные, в больницах города находились 722 человека, 58 из них — в критическом состоянии.

После самого мощного взрыва, прогремевшего в среду, на месте происшествия время от времени происходят новые.

РИА Новости

СМИ: концентрация ядовитых веществ на месте ЧП в Тяньцзине превышает норму в 27 раз

Концентрация ядовитых веществ в наземных водах у склада логистической компании "Жуйхай", где произошла серия взрывов, превышает норму в 27 раз.

Как сообщил новостной портал "Сина", существенного загрязнения за пределами склада не зафиксировано.

"За последние сутки были установлены новые пункты мониторинга состояния воды. При этом только на одном из них, где не проживает население, выявлено повышенное содержание цианистоводородной кислоты", - заявил главный инженер управления охраны окружающей среды Тяньцзиня Бао Цзинлин.

По данным китайских военных, на месте взрыва находится несколько сотен тонн цианида натрия. "Места нахождения цианистых соединений уже обнаружены. По предварительным подсчетам, это несколько сотен тонн вещества", - отметил заместитель начальника штаба Пекинского военного округа Ши Луцзэ.

Часть неповрежденных бочек, добавил он, уже вывезена с места происшествия, другие запасы опасного химиката "изолированы".

Как заявил вице-мэр Тяньцзиня Хэ Шушань, обнаруженный цианид натрия планируется удалить с места катастрофы до конца понедельника.

Что случилось в Тяньцзине

Взрывы произошли на складе логистической компании "Жуйхай" 12 августа. По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей.

Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После него на складе произошло еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

По последним данным в результате ЧП погибли 114 человек, 70 числятся пропавшими без вести. Еще около 700 человек пострадали.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru