Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин пробивает гражданство боксеру Рою Джонсу
20 Августа 2015

Президент России Владимир Путин познакомился с известным американским боксером, абсолютным чемпионом мира Роем Джонсом-младшим и пообещал ему помощь с получением российского гражданства. "За этим и приехал", - признался чемпион.

Рой Джонс и Путин встретились в Севастополе накануне. "Мне очень приятно с вами познакомиться. Знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же", - сказал Путин в начале встречи.

В свою очередь Джонс рассказал, что хотел заниматься дзюдо в детстве.

"Но у вас в боксе получилось. Получилось так, как ни у кого, наверное, не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет", - цитирует ответ российского лидера "Интерфакс".

Президент России также выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России.

"Я, собственно, за этим и приехал, - сказал в ответ Джонс. - Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт и поэтому я люблю это место".

Путин сказал, что поможет стать Джонсу россиянином при одном условии: "Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства".

Джонс выразил мнение о том, что спорт поможет построить мост между Россией и США. Путин на это ответил: "У нас во все времена по-разному складывались отношения, но когда того требовали высшие интересы и Америки, и России, мы всегда находили в себе силы и выстраивали отношения самым наилучшим образом. И если такие люди, как вы, будут создавать дополнительные условия для выстраивания отношений не только на межгосударственном, но и на человеческом уровне, то это будет создавать необходимые условия".

23 августа в Крыму пройдет боксерское шоу, специальным гостем которого станет Рой Джонс-младший.

В 2013 году французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт. Из-за публичных высказываний, в которых Депардье называл Украину "частью России", ему запретили въезд в Незалежную.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru