Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Бурятии пытаются не пустить пожары в населенные пункты
24 Августа 2015

Обстановка с лесными пожарами стабильная, но сложная, подчеркнул Глава Бурятии сегодня на планерном совещании. Сложность, в частности, в том, что много пожаров возникло от сухих гроз, в труднодоступных местах. «Тушить в горах невозможно, лишь караулить», сказал он. Но в воскресенье, несмотря на запрет посещения леса, действия местного населения стали основной причиной новых пожаров – их зафиксировано 12, почти все в районах у Байкала.

Главное сегодня – пресечь посещение людьми леса. Глава Бурятии потребовал у МВД выполнить эту задачу.

«Я просил туда направить сотрудников, прошу с сегодняшнего дня усилить, перебросить силы. Если нужно, я обращусь к министру МВД с просьбой усилить. Используйте добровольные дружины. Сил у вас не ахти, может быть, из соседних регионов перебросить, но вы должны перекрыть доступ в лес», - сказал Глава Бурятии.

МВД по Бурятии за сутки выявило 24 административных правонарушений в этой сфере, также сотрудники работают по пресечению правил перевозки лесопродукции.

Глава Бурятии еще раз подчеркнул, что земля высохла до такой степени, что любая искра, окурок приводят к пожарам, зачастую верховым. Поэтому доступ в лес имеют только огнеборцы.

Обсужден вопрос привлечения к борьбе с пожарами егерей.

Вячеслав Наговицын также обратился к главам районов с просьбой привлечь местных жителей, чтобы они останавливали нерадивых людей, идущих в лес, несмотря на все запреты.

В адрес руководителей РАЛХ и ГУ МЧС по РБ и Глава республики отметил, что необходимо сосредоточить резерв техники, и перебрасывать его в случае, если огонь будет подходить в 30-километровую зону к населенным пунктам. Немедленно нужно проводить минерализованные полосы, в две, в три полосы, опахивать, проливать грунт и т.д. «Населенный пункт должен быть в безопасности, надо не допустить к нему огонь», - подчеркнул он.

Глава Бурятии проводит заседание комиссии по ЧС ежедневно. Ранее Вячеслав Наговицын высказывал благодарность добровольцам за работу, в частности, по мониторингу «окольцованных» пожаров. Также Вячеслав Наговицын благодарил присутствующих на штабе представителей федеральных структур – МЧС, Министерства обороны, Рослесхоза - за четкую координацию и взаимодействие.

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что республике помогают сводные отряды со всей России. Сводка по пожарам на утро 24 августа

Ранее Глава Бурятии отмечал, что поводов для паники нет, силы оперативно перебрасываются в те районы, где они нужны: «Все люди на своих местах, знают, что им делать <…> Ведется нормальная мужская работа».

Источник

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru