Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Я была последней, кто видел Фатиму
25 Августа 2015

Католический епископ португальского города Фатима Антонио Аугусто решил проявить солидарность с гонимыми христианами Ближнего Востока, отправив в Сирию для поклонения статую Божией Матери. Я как раз только что вернулась из Португалии и там видела эту статую. Тысячи туристов приезжают в святое место, они верят, что прикосновение к статуе облегчит их боль (Е.Токарева)

Город Фатима является одним из популярных католических паломнических центров. Находящаяся там статуя Богородицы считается чудотворной.

По преданию, в 1917 году трем детям из Фатимы, которые пасли скот, явилась Богородица. Она открыла им несколько секретов. Монахиня Лусия, которая была свидетельницей явления, рассказала, что Пресвятая Дева сообщила о завершении Первой мировой войны, скорой кончине брата и сестры Лусии, покушении на пару Римского в мае 1981 года, установлении в России тоталитарного режима и последующем обращении страны к Богу.

В 2000 году Католическая церковь причислила двоих пастушков к лику блаженных. Монахиня Лусия скончалась в 2005 году в возрасте 97 лет, она похоронена в Фатиме. Ее мемуары были изданы огромными тиражами.

Боевики "Исламского государства" за последний год похитили и убили сотни христиан Сирии и Ирака, а также разрушили множество христианских святынь.

Обсуждение статьи

Евгений
Aug 25 2015 1:59PM

не прокатит.Россия вводит войска и ввязывается в военные конфликты не с подачи пиндосов.Поэтому жалостливые статейки,ужОсы и плачь по христианству оставьте.Вам оно чуждо,вы в нашей традиции,сатанисты и извращенцы.Гребитесь со своими проблемами :ИГИЛ и прочими без нас. Сами решим,когда и кого нам убивать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru