Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Около Рады прогремел взрыв
31 Августа 2015

Парламент Украины сегодня продолжит процесс внесения изменений в Основной закон страны.На внеочередном заседание Верховной Рады планируется рассмотреть внесение изменений в Конституцию в части децентрализации.

Проект изменений был одобрен Конституционным судом, и на данном этапе, для продолжения конституционной реформы достаточно будет 226 голосов депутатов.

Под стенами парламента собирается митинг против внесения изменений в Конституцию.

Дальнейшие события приняли самый неблагоприятный оборот.В Верховной Раде в первом чтении принят законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. На фоне заседания украинского парламента перед зданием собрались на митинг представители радикальных политических движений. Охрана заблокировала выходы из здания парламента. Журналисты также не могут покинуть здание Рады.

Перед Радой с утра вышли на митинг противники принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около полутысячи активистов собрались на Площади Конституции возле парламента. Большинство из них - активисты ВО "Свобода". Вместе с ними протестуют активисты "Радикальной партии Олега Ляшко" и УКРОПа.

Активисты встали с партийными флагами, а также государственными флагами Украины. С установленной на площади сцены выступают народные депутаты и рядовые участники акции. Протестующих от здания Верховной Рады отделяет кордон правоохранителей в защитной амуниции.

Кроме того, по данным пресс-службы МВД Украины, активисты выставили авто на проезжей части дороги в правительственном квартале Киева. Движение автомобилей ограничено на улице Грушевского от Верховной Рады Украины до Дома офицеров. Правоохранители предупредили участников акции об ответственности за блокирование транспортных коммуникаций и принимают меры по восстановлению движения, говорится на сайте ведомства.13:21 А тем временем под Радой драка и пожар.

Митингующие начали раскачивать установленное вокруг парламента металлическое ограждение. На это среагировали правоохранители.

Корреспондент "РБК-Украина" сообщил с места событий, что некоторые участники митинга начали вести себя агрессивно, бросая палки и бутылки в силовиков.

Спустя некоторое время возле Рады прогремел взрыв.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru