Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Раду штурмуют недовольные изменениями Конституции
31 Августа 2015

Протестующие у здания Верховной рады Украины начали штурмовать здание парламента после принятия в первом чтении законопроекта о децентрализации.

Как сообщает РИА Новости, протестующие наткнулись на сотрудников спецназа, произошла драка, были использованы слезоточивый газ и взрывпакеты.

Митингующие бьют правоохранителей длинными палками, из-за применения дымовых шашек площадь покрылась чёрным дымом.

У здания Верховной рады в Киеве активисты с флагами партии «Свобода» и Радикальной партии предприняли попытку штурма парламента после того, как депутаты проголосовали за принятие поправок в Конституцию страны в части децентрализации власти. В результате столкновений пострадали сотрудники правоохранительных органов. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, в них была брошена боевая граната. RT ведёт хронологию событий.

Оригинал новости RT

Мэр Киева сообщил о погибших сотрудниках правоохранительных органов в ходе столкновений под зданием Рады. Митинг противников поправок в конституцию страны по части децентрализации перерос в столкновения демонстрантов с силовиками. Около ста правоохранителей получили ранения.

РАНЕЕ:

Парламент сегодня продолжит процесс внесения изменений в Основной закон страны.

В понедельник на внеочередном заседание Верховной Рады планируется расмотреть внесение изменений в Конституцию в части децентрализации.

Проект изменений был одобрен Конституционным судом, и на данном этапе, для продолжения конституционной реформы достаточно будет 226 голосов депутатов.

Под стенами парламента собирается митинг против внесения изменений в Конституцию.

Внутри Рады мнения по поводу новой Конституции разделились. Против выступают фракции "Самопомощь" и Радикальной партии.

Главные споры должны разразиться из-за особого статуса неподконтрольных Украине районов Донбасса, который могут закрепить в новой Конституции.

Обсуждение статьи

Дарье
Aug 31 2015 10:59PM

Плохо учили историю. В запломбированном вагоне приехал тщ Ленин. Троцкий организовал разгром белых, кот. впоследствии присвоил себе Сталин и т.д., включая ледоруб.

Дарья
Aug 31 2015 10:14PM

Погибшим сотрудникам правоохранительных органов Царствие Небесное, погибли как герои. А революционеров, провокаторов, потомков народовольцев, живодеров, эсеров, полицаев, зачинщиков беспорядков, купленных на деньги ростовщиков, надо жестко ограничивать. Иначе будет, как в 1917 году. Понаедут в пломбированных вагонах всякие Троцкие и имя им легион. Зальют кровью всю и без того несчастную страну, будет как в киевской и одесской ЧК уже однажды. Чтобы освежить память, перечитайте Мельгунова про красный террор, кто его осуществлял, где и т.д.

Любопытная ситуевина
Aug 31 2015 10:00PM

На выборах радикальные партии провалились. Их деятельность без конца муссировалсь на пропагандон ТВ. Меж тем, собравшимся раздавали по 50 гривен на рыло. Где неньги, Зин?

Создается впечатление, что это хорошо организованная провокация российских правителей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru