Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Севастополь тонет в мусоре
2 Сентября 2015

Активисты движения "За чистый Севастополь" опубликовали онлайн-петицию к президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору РФ Юрию Чайке и главному государственному санитарному врачу РФ Анне Поповой с просьбой спасти город от "мусорной катастрофы".

"Наши дети играют во дворах и парках, заваленных отходами, которые никто не убирает. Груды мусора гниют на городских пляжах, плодя ос и крыс. Переполненные контейнеры источают смрад, из-за которого в некоторых районах невозможно открыть окна. Работа ответственных служб в этом направлении полностью провалена, город погряз в тоннах мусора", - говорится в петиции.

Ее авторы также указывают, что переполненные городские свалки часто горят, выбрасывая в воздух ядовитый дым, а проходящие дожди смывают мусор в море, отравляя воду. "Из-за этого уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Севастополе уже превысил средний многолетний показатель", - пишут общественники.

По их словам, севастопольцы надеялись, что после присоединения к России санитарное состояние города улучшится: "К сожалению, сегодня мы должны констатировать то, что ситуация только ухудшилась, причем кардинальным образом. Севастополь утонул в мусоре", - говорится в петиции.

По оценкам общественного движения "За чистый Севастополь", суммарная площадь севастопольской земли, которая занята "незаконным" мусором, уже превысила показатель в 75 000 квадратных метров, что сопоставимо с 11 футбольными полями.

Адресатов петиции просят провести проверку деятельности служб Севастополя, отвечающих за вывоз и утилизацию мусора, оценить санитарное состояние в городе и обязать местное правительство принять срочные меры по спасению города от мусорного коллапса.

В Севастополе начали штрафовать за мусор

В Севастополе начали выписывать штрафы за нарушение порядка сбора мусора, его хранения, вывоза, а также за отсутствие договора со специализированными предприятиями на вывоз отходов, сообщает телеканал НТС.

Для физических лиц предусмотрены штрафы в размере 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП - от 10 до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Уточняется, что за последние три недели с момента вступления в силу соответствующего законодательства было составлено около 40 протоколов об административных правонарушениях.

Как сообщалось ранее этим летом, от завалов мусора страдает и Ялта.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Ольга
Sep 2 2015 10:43PM

Мусором в стране никто не занимается вообще! Только пилят бабло.

Крымнашистам из Крыма
Sep 2 2015 6:24PM

Бачилы очи, шо купувалы. Тепер ижты аж повылазьтэ! Крым ведь за МКАДом!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru