Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Налог на землю подрос. В 75 раз.
7 Сентября 2015

Пенсионерка из Подмосковья Елена Збарская пришла в ужас, получив в этом году налоговую платежку: сумма там оказалась в 20 раз больше, чем она платила ранее. Согласно документу, ветерану труда за свой участок нужно выложить 131 тысячу рублей. Такая сумма получилась в результате государственной переоценки кадастровой стоимости участка. Результаты оценки можно оспорить, но стоит это тоже недешево.

Как рассказывает "Московский комсомолец", в собственность Збарской участок был оформлен в 2004 году и получил кадастровый номер. С тех пор ее семья исправно платила налог - 6,5 тысячи рублей. "В этом году пришла платежка на 131 тысячу рублей. Я сроду таких денег в руках не держала. В 2004 году участок по кадастру был оценен в 630 тысяч рублей, в 2014-м - в 43 миллиона. Я понимаю, что цена растет, но не в 75 раз!", - возмущается пенсионерка.

- Эксперты рассказали, как снизить земельный налог без походов в суд

Кадастровая стоимость в первую очередь зависит от категории земли, однако из каких принципов они определяются - не всегда ясно. Так, участок ветерана труда отнесли к самой дорогой категории: промышленности, транспорта, связи и даже космического обеспечения. В то же время соседний участок, принадлежащий одной из финансовых структур, отнесен к категории "земли поселений", самой дешевой, отмечает NEWSmsk.com.

Чтобы оспорить результаты кадастровой оценки чиновники предлагают собственникам обращаться в согласительную комиссию. Правда, по данным "МК", подать документы в нее простому смертному практически невозможно. Для этого требуется независимая оценка земли, которая стоит 75 тысяч рублей - не у всех такие деньги найдутся.

"Откладывая каждый месяц всей семьей мы, наверное, могли бы за год собрать требуемую сумму, ограничить себя во всем, но где гарантия, что на будущий год в платежке не будет стоять 262 тысячи или 393 тысячи рублей?", - добавила пенсионерка.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

комуноид
Sep 8 2015 1:06PM

какие нахер комуноиды? жид? это самые, что ни есть буржуи.

Дмитрий
Sep 7 2015 4:40PM

Пенсионерка из Подмосковья Елена Збарская пришла в ужас, получив в этом году налоговую платежку: сумма там оказалась в 20 раз больше, чем она платила ранее.

-------

у режима началась агония, так что неадекватность вполне объяснима. Коммуноиды добили страну и решили оставить после себя пепелище.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru