Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Болгария пообещала сбивать российские самолеты
10 Сентября 2015

Выступая в эфире болгарского телеканала bTV, министр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил, что отказ предоставить воздушный коридор для российских самолетов с гуманитарной помощью основан на сведениях о перевозимом в Сирию оружии.

«Решение принято министром иностранных дел Даниелом Митовым и это полностью правильное решение, результат глубокого анализа. Я был уведомлен, и был в курсе. Также велись разговоры и с премьер-министром Бойко Борисовым, и с президентом Росеном Плевнелиевым», сообщил Ненчев.

По словам болгарского министра обороны, принятое решение не должно обострить отношения между Болгарией и Россией. «Болгария — доброжелательная страна, и не ведет агрессивную политику против кого-либо, строго придерживается правовых рамок и своего приоритета — более серьезная интеграция в рамках ЕС и НАТО и соблюдение решений, которые принимаются коллективными органами», — сообщил Ненчев.

Министр также уточнил, что если российские самолеты которым отказано в предоставлении воздушного коридора, все-таки появятся в болгарском воздушном пространстве, то Болгария будет вынуждена поступать согласно имеющимся болгарским законам.

«В законе ясно говорится, что наши истребители должны будут подняться в воздух в течение 15 минут, после чего обязаны перехватить самолеты, нарушившие наше воздушное пространство, локализировать их, визуализировать, предупредить и заставить приземлиться. Если самолеты откажутся это делать, то мы должны будем предпринять другие соответствующие действия, о которых я бы не хотел упоминать», — объяснил Николай Ненчев.

Источник: Глагол

Обсуждение статьи

Петрович
Sep 11 2015 5:58AM

Казалось-бы ну освободил хреновый император Ал 2-й миллионы болгар от турецкого рабства,ну уложил 500 000 русских мужиков, а что получил??? Даже не смогли своего ставленника поставить на престол,куда залез почему-то завалящий немецкий прынц...А надо было-то всего- навсего договорится с Турцией на вечное ее владение болгарскими рабами взамен на скромный проход к проливам и их совместное использование навечо...Вот это была-бы политика. Игра в благородство августейших персон всегда дорого обходилась русскому народу( я уже не говорю о придурках типа горбачева и пьяндыхи ельцине..Снова вспомним теперь Им пеатора ал 1-го,который демонстрируя благородство нихрена не поимел с Европы,которая вся перла с наполеоном на Россию. ту же ошибку и Сталин сделал: вместо того,что бы накормить голодную ,израненную страну,эта грузинская жопа давала 10 лет за кражу початка кукурузы голодным людям и 3 года за опоздание на 3 минуты...А надо было вывезти все до болта со всех стран,кто поддержвал гитлера,а это были и болгария,и венгрия,и чехословакия,и финляндия, и румыния ,заставить их пахать лет 10 нА РУССКИЙ НАРОД,ВЫЖАТь ИЗ НИХ ВСЕ ДО КАПЛИ И БРОСИТь НАХРЕН... Вот тогда бы с трепетом и ужасом они вспоминали ,как плохо быть врсагами России....Кремлевским недоумкам надо брать пример с США, которые усмирили самураев всего двумя бомбачками, а все идет к тому: ИЛИ ОНИ НАС ,ИЛИ МЫ ИХ!

Петрович
Sep 11 2015 5:30AM

Болгария один из примеров,когда политика,интересы государства ничего общего не имеют с сопливым благородством,или прочими совершенно пустыми вещами наподобие солидарности славян и прочей чепухи...Всех этих братьев славян скупили америкосы по дешевке зая 1$ за дюжену ...Сегодня некоторые с тупым восторгом ссут за монархию.. хотя,именно тупорылуй александр второй уложил полмиллиона русских мыжиков за освобождение неблагодарногосброда

Ольга
Sep 10 2015 8:47PM

И зачем их освободили от ига османского? Надо было тоже сказать, мы интегргируемся, придерживаемся приоритета, а вы уж сами.

Сергей
Sep 10 2015 8:07PM

Были болгары русским "братушками", а стали дешевыми американскими "бл...душками".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru