Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Арестовали квартиры Константина Цыбко
15 Сентября 2015

Басманный суд Москвы арестовал имущество члена Совета Федерации Константина Цыбко и его родителей на общую сумму более 84 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

По решению суда обеспечительные меры наложены на две квартиры и гараж по ходатайству правоохранительных органов в рамках расследования дела о получении взятки в отношении сенатора.

Согласно версии следствия, Цыбко перевел на счет своей матери не менее 27,5 миллиона рублей, полученные им в качестве взятки. Женщина использовала эти средства на покупку недвижимости площадью 116 квадратных метров в центре Москвы. Квартира оценивается в 67,6 миллиона рублей.

Следователи также считают, что Цыбко, узнав о возбуждении уголовного дела, переоформил часть еще одной своей квартиры и гаража на родителей. Данное имущество оценивается в 16,6 миллиона рублей.

В декабре 2014 года Цыбко, уже лишенному к тому времени сенаторской неприкосновенности, было предъявлено официальное обвинение в получении взятки. Он находится под подпиской о невыезде.

Коррупционный скандал в Челябинской области разгорелся после ареста главы администрации города Озерска Евгения Тарасова летом 2012-го. На допросах Тарасов сообщил, что с назначением на должность ему за 18 миллионов рублей помог Цыбко. Также у следователей появилась информация, что сенатор получил взятку 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за помощь в развитии бизнеса на территории области.

5 мая 2015 года суд признал Лакницкого виновным в даче взятки Цыбко и приговорил его к штрафу в 30 миллионов рублей.

Тарасов был приговорен весной 2013 года за растрату 22,5 миллиона бюджетных рублей к четырем с половиной годам лишения свободы и в ноябре 2014-го освобожден условно-досрочно.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru