Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В краснодарском детском саду отравили 18 детей. Двое умерли
16 Сентября 2015

Массовое отравление малышей произошло в станице Андреевская Калининского района Краснодарского края. В больницу доставили 18 малышей.

Пятилетние брат и сестра умерли на руках врачей в страшных муках.

- Саша и Даша К. - двоюродные брат и сестра, недавно вернулись с моря, и сразу в детский сад. Ходили туда всего два дня, на третий почувствовали недомогание, - рассказывает мама умершей девочки Юлия К. - Малыши весь день ничего не ели. Только вечером Сашу удалось уговорить поужинать. Дашенька отказалась даже от любимых пирогов. Лежала на кровати и жаловалась, что ужасно болит животик.

Ночью Сашу стало рвать, мальчика отвезли в больницу, и через несколько часов врачи сказали родителям мальчика, что он умер.

- Врачи поставили диагноз: шок, отек мозга, остановка сердца, - рассказал "Блокноту" источник в правоохранительных органах.

Мама маленькой Даши, испугавшись, сразу повезла ее в краевую инфекционную больницу. Маленькая пациентка провела там почти сутки, на какое-то время почувствовала себя лучше, но потом ее перевели в реанимацию. У девочки отказали легкие, центральная нервная система, а потом остановилось сердце.

Врачи до сих пор не знают, что стало причиной мучительной смерти малышей. В больницах родители, часами сидевшие под дверями реанимаций, слышали разные варианты: "ваш сын отравился продуктами", "...а может, химическим веществом", "у девочки кишечная палочка", "обезвоживание"... Под конец медики просто развели руками - надо ждать результаты анализов.

По предварительной причине, дети отравились неизвестным веществом.В детском саду, куда ходили умершие дети, утверждают, что брат и сестра на самочувствие не жаловались. Как и все дети, резвились и бегали на улице, с аппетитом ели, после ужина ушли домой. Вечером Саша и Даша играли во дворе.

Как выяснилось, вслед за умершими детьми еще 16 малышей попали в больницу с признаками отравления. Девять из них до сих пор остаются под присмотром врачей.После известия о смерти детей детский сад станицы Андреевской стали проверять и выявили ряд нарушений: например, вовремя не проводились уборки, посуда не соответствовала стандартам.

- Предварительно, источник еще не установлен, но выявленные нарушения не могли стать следствием массового отравления, - сообщили в районном Роспотребнадзоре. - Не исключено, что инфекция была привезена с моря кем-то из детей.

Источник: Блокнот

Обсуждение статьи

Диагноз С-57
Sep 17 2015 8:19AM

Дебилизм ТВ-зомби: всегда виноват кто-то, а не Кущевка. Не дожидаясь анализа!

сергей-57
Sep 16 2015 8:59PM

а не надо у гнид-азеров тухлятину покупать!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru