Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Демилитаризованная Германия снова вооружается, причем старым ядерным оружием
22 Сентября 2015

Информация о планах разместить американское ядерное оружие в городе Бюхель якобы подтверждается американскими документами по бюджету США, попавшими в распоряжение авторов программы "Фронталь-21" на канале ZDF.На авиабазе бундесвера в городе Бюхель на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц в Германии разместят 20 американских атомных бомб типа B61-12, сообщает немецкий канал ZDF.

"Спустя 25 лет после воссоединения Германии в Рейнланд-Пфальце снова будут размещены атомные бомбы периода холодной войны", — говорится в анонсе канала.

В Минобороны ФРГ отказались комментировать данные о ядерном оружии США.

Расследованию, связанному с размещением этих бомб, будет посвящена передача "Фронталь-21" на канале ZDF, новый эпизод которой будет транслироваться вечером 22 сентября. Информация о размещении оружия якобы подтверждается американскими документами по бюджету США, попавшими в распоряжение авторов программы.

В анонсе программы на ZDF отмечается, что еще в 2010 году бундестаг большинством голосов проголосовал за вывоз атомного оружия с территории ФРГ. Однако сделано этого так и не было, и теперь находящиеся в Германии бомбы заменят на другие, более современные. Подготовка к их развертыванию начинается в эти дни на авиабазе бундесвера в Рейнланд-Пфальц.

По данным авторов программы, новые бомбы намного более точные, чем те, что использовались США для бомбардировок Японии в 1945 году. Также они обращают внимание на их взрывную силу. По мощи они превосходят 80 бомб, подобных той, что была сброшена американцами на Хиросиму в 1945 году.

ZDF цитирует представителя МИД РФ Марию Захарову, которая, по данным канала, прокомментировала ситуацию для программы "Фронталь-21". "Мы обеспокоены тем, что страны, у которых нет своего ядерного оружия, упражняются в их применении — а именно в рамках стратегии НАТО по "ядерному участию, — заявила она. — Это нарушение статей 1 и 2 Договора о нераспространении ядерного оружия".

Военный эксперт в сфере ПРО: новая ядерная бомба "ударит" по самим США

Планы ФРГ вкладывать средства в дислокацию американских атомных бомб подтвердил политик от партии СДПГ Томас Хичлер, специализирующийся на оборонных вопросах, сообщает ZDF. По его словам, в ближайшие годы на развитие военной базы в городе Бюхель федеральное правительство намеренно потратить 112 миллионов евро.

Бывший парламентский статс-секретарь Германии Вилли Виммер предостерег бундестаг от "новых вариантов нападения на Российскую Федерацию" и назвал намерение разместить атомные бомбы в Рейнланд-Пфальце "сознательной провокацией нашего российского соседа", - сообщают РИА Новости.

Обсуждение статьи

Евгений
Sep 23 2015 10:42AM

прикольно будет,когда "беженцы" захватят базы и ЯО,устроят мега-теракты и спровоцируют прямое введение амерских войск...А то трансатлантическое соглашение ЕС не подписал,по Юкрейн хвостом крутит,санкции против РФ и Китая не очень охотно вводит...Пора ЕС на анус усаживать,да?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru