Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обама хочет про Украину, Путин хочет про Сирию...
25 Сентября 2015

Из Кремля сообщили, что встреча состоится в понедельник, когда в Нью-Йорке откроется Генеральная ассамблея ООН.

Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, в беседе с Путиным Обама намерен еще раз подчеркнуть, насколько важно обеспечить выполнение Минских соглашений в Украине.

Он также сказал, что силы сепаратистов на востоке Украины, получающие военную помощь от России, продолжают дестабилизировать ситуацию в стране, в то время как западные санкции, введенные против России, ослабили экономику этой страны.

«Очевидно, что международная изоляция России и их продолжающееся нежелание соблюдать основные международные нормы, особенно в том, что касается этих объединенных российско-сепаратистских сил, существенно повлияли на их экономику».

Пресс-секретарь Путина заявил что, главный вопрос, который хотел бы обсудить Кремль — ситуация в Сирии, а Украину они обсудят, «если останется время».

Россия заметно наращивает свое военное присутствие в Сирии, в том числе направляя туда самолеты и танки.

По словам госсекретаря Керри, американские военные эксперты считают, что Россия старается защитить свои активы в Сирии в условиях нестабильности и продолжающегося вооруженного конфликта.

Россия заявила, что ее цель — уничтожить «Исламское государство» и покончить с экстремизмом, однако долгосрочные планы России в отношении Сирии пока не выяснены.

Как отметил Эрнест, президент Обама намерен однозначно дать понять Путину, что усиление поддержки режима Асада — без выигрышное дело.

«Наиболее вероятным последствием будет углубление и обострение продолжающегося кризиса в этой стране. Это не в интересах ни российского, ни американского народов».

Эрнест также сказал, что встреча вряд ли позволит лучше понять, в чем заключаются истинные намерения России в Сирии, но она может стать основой того, что он назвал «более скоординированными действиями». Пресс-секретарь Белого дома подтвердил, что о встрече с президентом Обамой попросил Кремль.

InoSMI on Facebook

Обсуждение статьи

Новая пеаня в интернете
Sep 28 2015 7:52AM

Гляжу в озера Сирии

Зачем России Сирия
Sep 25 2015 11:08PM

Есть интересный анализ с ответом на этот вопрос.

Есть такая страна Катар; малюсенькая, но обладающая огромными запасами газа. Проблема только доставки его Европе. Если бы газопровод шел через Сирию, то Газпром накрылся бы медным тазом, а заодно и страна. Не допустить этого и есть задача влезания в войнушку. Остальное - обычный треп типа зеленых человечков в Крыме, т.е. вранье!

Евгений
Sep 25 2015 7:58PM

ага,умолял...ночей не спали,телеграммы слали.

самолюбие и самолюбование дебилов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru