Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Купил в Лондоне домик - там и живи
28 Сентября 2015

Власти лондонского района Кенсингтон и Челси планируют внести изменения в правила предоставления разрешения на строительство новых домов и перестройку старых, сделав постоянное проживание в них обязательным условием, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лондонскую газету Evening Standard.

"Как говорится в докладе районного совета, улицы к югу от универмага "Хэрродс" стали главным в Лондоне объектом схемы "купить и уехать". Именно здесь миллиардеры вкладывают лишние средства в недвижимость, после чего выключают свет и разъезжаются по всему свету, а тем временем их лондонские дома пустуют и зарабатывают деньги - год за годом, по мере роста цен", - цитирует агентство британское издание.

На некоторых улицах в одном из самых престижных районов британской столицы соотношение пустующих и заселенных домов составляет четыре к одному. Владельцы пустующих домов и квартир, в том числе в самом дорогом многоквартирном доме напротив "Хэрродса" (стоимость квартир там начинается от 20 миллионов фунтов стерлингов) - преимущественно иностранцы.

"Результатом иностранных инвестиций в недвижимость становится то, что цены в районе растут, а количество жилых домов - падает", - отметил председатель жилищного отдела районного совета Квентин Маршалл. Он предложил совету рассмотреть вопрос принятия ряда мер, направленных на борьбу со схемой "купить и уехать". К таким мерам относится увеличение муниципального налога на пустующее жилье и даже небольшое "вознаграждение" за заселение.

"Хотя довольно сомнительно, насколько эти меры могут повлиять на поведение миллиардеров", - отмечает газета.

Наиболее радикальной мерой из предложенных как раз является введение постоянного проживания как обязательного условия для нового строительства и перепланировки имеющейся недвижимости. Как сообщает Evening Standard, районный совет уже консультируется с юристами относительно перспектив введения таких правил и рассчитывает на то, что они выдержат любые судебные иски.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru