Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Начальник ГСУ СК Щукин уходит в отставку вместе с заместителем
29 Сентября 2015

Начальник главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета Александр Щукин и его заместитель Павел Барковский одновременно подали рапорты об уходе в отставку по выслуге лет, сообщает газета "Коммерсант". По данным издания, рапорты на имя председателя СК Александра Бастрыкина уже удовлетворены - оба генерала находятся в отпусках, из которых на работу уже не вернутся. Информацию об отставке начальства ГСУ изданию подтвердили в самом СК.

Точно о кандидатурах на смену ушедшим в отставку генералам неизвестно. Источники газеты назвали одним из претендентов на должность главы ГСУ бывшего следователя по особо важным делам при председателе СК Игоря Краснова, который до недавнего времени занимался делами об убийстве Бориса Немцова и националистической группировке БОРН.

Газета пишет, что начальнику главного следственного управления Следственного комитета Александру Щукину исполняется 60 лет в следующем году. Он руководил ГСУ с 2011 года, и за это время провел масштабную реорганизацию. До СК Щукин работал в ФСБ, налоговой полиции и Федеральной службе России по финансовому оздоровлению и банкротству.

По данным "Коммерсанта", 57-летний Барковский мог сменить Щукина на посту главы ведомства, однако этим планам помешал не только возраст, но и арест его зятя - руководителя следственного отдела СК по Чеховскому району Подмосковья Андрея Сурайкина.

Сурайкина обвиняют в попытке получить через адвоката 3 млн рублей от главы районного управления муниципальным имуществом Виталия Шиловского, который разыскивается за злоупотребления, мошенничество и служебный подлог. Согласно данным следствия, при обыске в следственном отделе были обнаружены наркотики - смесь амфетамина с кокаином.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Sep 29 2015 10:46AM

"...ны наркотики - смесь амфетамина с кокаином."

жесть.опера рассыпали 2 пакетика? или парень так хотел повысить производительность труда,что нос не жалел?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru