Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

А ты на себя в зеркало посмотри!
30 Сентября 2015

"Кроме чванства, нефти и готовности убивать почем зря современная Россия ничем не располагает.

Министерство транспорта Российской Федерации поручило Росавиации запретить полеты украинских авиакомпаний с 25 октября. В Москве называют эту меру зеркальным ответом на украинские санкции, но это не так. Украина ввела санкции против тех российских авиакомпаний, которые продолжили летать в оккупированный Россией Крым. Никакого права совершать рейсы в закрытый нашей страной Международный аэропорт Симферополя у российских авиакомпаний не было, более того, пассажирские стервятники внаглую отказывались платить штрафы, которые соответствовали всем международным авиационным нормам. И не обращать внимание на этот демонстративное нарушение международного права не было никакого смысла.

Вместе с тем санкции Украины не касались компаний, которые не совершали рейсы в Крым — так, не было высказано никаких претензий к авиакомпании "ЮТейр". Эта компания выполняет рейсы в Киев — и могла бы спокойно летать и дальше в полном соответствии с полученными разрешениями. Поэтому российскому Министерству транспорта стоило бы задаться вопросом — в чем провинились перед Москвой украинский авиакомпании? Или, может быть, наши войска оккупировали Кубань, а МАУ летает в Краснодар — город, который, между прочим, имеет куда больше отношения к Украине, чем Симферополь к России?

Но ничего подобного не происходит. Агрессор — Россия, жертва агрессии — Украина. Нарушители — российские авиакомпании получили по заслугам. И только от российского руководства зависело, отнесется ли оно к сложившейся ситуации прагматично или решит показать, какая Россия великая и гордая.

Возобладало российское имперское чванство — как и следовало ожидать, ведь кроме чванства, нефти и готовности убивать почем зря современная Россия ничем не располагает. И было принято решение, дублирующее безумные меры Москвы по "продуктовым антисанкциям". Напомню, что Запад ввел санкции против России не просто так — страна-агрессор была наказана за нарушение международного права, оккупацию Крыма, а затем и части Донбасса. И вместо того, чтобы начать исправлять ситуацию и убраться с оккупированных территорий восвояси, в Москве решили показать, какая Россия гордая. И отказались от западных продуктов. Что стало действительно наказанием — но только не европейцев, а жителей страны-агрессора: в конце концов, за сочувствие к братоубийству стоит рассчитаться не только ухудшающимся вследствие санкций уровнем жизни, но и скудным пищевым рационом. Россия хочет быть Советским Союзом? Так пускай и будет им сполна. В СССР пармезана не было.

Сейчас именно Россия взяла курс на отказ от авиасообщения с Украиной. Подчеркну еще раз: именно Россия. Мы небо не закрывали. Украинское руководство отказало в полетах компаниям, летавшим в захваченный Крым и не вмешивалось в производственную деятельность тех, кто не организовывал рейсы на полуостров. А Россия просто — без всякого повода — запретила рейсы всех украинских авиакомпаний. Всех. При том, что российское законодательство и нормы международного авиационного права не нарушала ни одна из них. И это — еще одно доказательство растущей неадекватности российских властей."

Источник: glavred.info

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 1 2015 10:37AM

Согласен с предыдущим оратором-пейсателем.

Россия- великая и свободная страна.

Как показали социологические опросы "левада-центра",у нас почти 14 % либерастической дряни.Они совокупляются в музеях,пихают в гениталии мороженых кур,нападают на сотрудников МВД,безнаказанно нарушают постановления суда,уголовный и административный кодекс,призывают убивать русских,называют народ России генетическим мусором,крадут,бегают в посольства других стран клянчить денег...

Блин,надоело перечислять.И их никто не садит в тюрьмы,не отжимает деньги.Даже Немцова завалили только с подачи Тефта,а так его просто презирали...

Ну где больше свободы для всяческой швали можно найти?

Ирина
Sep 30 2015 11:44PM

Зачем помещать такие материалы? Здесь же не филиал радио Freedom. Погуглим, посмотрим домашнее видео с автором. Вообще пропадает желание читать. Подступает тошнота. Еще бы Яценюка перепечатывали и Тягнибока с Музычкой.

ANT
Sep 30 2015 2:57PM

Украинское чванство, вызванное в том числе и ощущением собственной ущербности, не позволяет понять разницы между оккупацией и самоопределением народа. Сейчас именно Украина взяла курс на отказ от экономических отношений с Россией. Россия не закрывала границы и не вмешивалась в производственную деятельность остановленных украинских предприятий. Ответные меры России -еще одно доказательство полной несостоятельности украинских властей

современная Россия ничем не располагает.
Sep 30 2015 2:44PM

Что за бред!!! Россия - великая страна с передовой культурой и наукой. Например Чеченская академия наук и ее академики внесли огромный вклад в развитие науки и культуры всего человечества, что было бы немыслимо без спонсоров из кремля.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru