Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Президент республики, в которой осталось 800 тысяч человек, осудила Россию
1 Октября 2015

Президент Литвы Даля Грибаускайте, которая продолжает участие Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, совместно с королем Нидерландов Виллемом-Александром провела мероприятие «Международный Суд — современный суд», посвященное вопросу обеспечения правосудия при разрешении международных конфликтов, сообщили ИА REGNUM сегодня, 30 сентября, в канцелярии президента Литвы.

С инициативой о проведении такой дискуссии Нидерланды и Литва выступили в ответ на расследование по факту сбитого в Восточной Украине самолета MH17, «которое превратило в фарс международное правосудие». «В результате применения Россией права вето для блокирования предложенной Нидерландами в Совете Безопасности ООН резолюции была пресечена возможность расследовать это преступление в международном уголовном трибунале. Президент Литвы подчеркнула, что подобные случаи не должны повторяться», — говорится в сообщении пресс-службы Грибаускайте.

На мероприятии, в котором участвовали более 50 лидеров государств и членов правительств, речь шла об укреплении роли Международного Суда и предотвращении манипуляций международным правосудием.

Эту же мысль глава Литвы продолжила уже обращаясь с трибуны Генассамблеи ООН, подчеркнув, что ООН не отвечает вызовам времени, поэтому организация нуждается «в безотлагательной реформе».

«Человечество сталкивается с миграционным кризисом, террористическими выпадами, насилием и нищетой. Карту мира меняет ползучая и агрессивная оккупация. Однако ООН — организация, которая первой должна реагировать на подобные проявления, — все чаще становится лишь пассивным наблюдателем, принижая свою роль и попирая человеческие ценности», — сказала глава Литвы.

Она заявила, что «в прошлом году, Россия аннексировала Крым, стремясь переписать историю и перекроить границы послевоенной Европы». По ее словам, это «огромный удар для человечества, которое жило без мировых войн в течение семи десятилетий». Одновременно, подчеркнула она, это «еще один красноречивый сигнал о том, что неспособность ООН защищать независимость, суверенитет и единство позволяет преступлениям против человечности распространяться, расти и побеждать».

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 2 2015 1:47PM

Вот не хотел опускаться до личных оскорблений,но ватно-пролетарское происхождение подвело.По поводу внешности Дали.Такие фенотипические признаки характерны для близкородственных браков и пьяных зачатий,а если учесть общий уровень морали и адекватности,то сомнений не остается...Не зря "лесные братья" в схронах и лесах время проводили,редкий вид "хомо троебалтус" смогли вывести...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru