Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Саудиты вступились за ИГИЛ против России
1 Октября 2015

После того как ВВС РФ нанесли первые авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) в Сирии, Саудовская Аравия призвала Москву прекратить начатую военную кампанию. По словам постпреда Саудовской Аравии при ООН Абдаллы аль-Муаллими, в тех местах, по которым были совершены первые бомбардировки, представителей ИГ нет. Ранее в МИД РФ уже заверили, что речь идет исключительно о точечных ударах «по позициям, объектам, вооружениям террористических отрядов».

«Наша делегация выражает глубокое сожаление по поводу военной операции, которую российские вооруженные силы начали в Хомсе и Хаме — местах, где силы ИГ не представлены»,— заявил в четверг постпред Саудовской Аравии при ООН Абдалла аль-Муаллими. По его словам, авиаудары «привели к ряду жертв среди мирного населения». «Мы призываем немедленно прекратить и не возобновлять авиаудары»,— заявил он.

---------------------------------

Дипломат Абдалла аль-Муаллими заявил на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, что Россия должна прекратить операцию в Сирии, поскольку ВВС РФ наносят авиаудары по позициям, где нет боевиков "Исламского государства", сообщает телеканал Al-Arabiya. Ранее американская пресса сообщила, что российские самолеты бомбят не только места дислокации ИГ, но и территорию, подконтрольную повстанцам, сотрудничающим с Центральным разведывательным управлением США.

Дипломат заявил, что делегация его страны "выражает свою глубокую обеспокоенность по поводу военных операций, которые российские войска провели в Хомсе и Хаме сегодня - местах, где сил ИГ нет". "Эти атаки привели к невинным жертвам. Мы требуем, чтобы это немедленно прекратилось и не повторялось", - заявил представитель Саудовской Аравии.

Аль-Муаллими добавил: "Что же касается тех стран, которые недавно объявили о своем присоединении к борьбе с "Исламским государством", они не могут этого сделать, одновременно поддерживая терроризм режима Асада".

--------------------------------

Тем временем эстонская русскоязычная пресса смакует различные сплетни, которые смогла собрать на различных источниках о количестве солдат и офицеров, которые примут участие в наземной операции в Сирии:

"Источник утверждает, что недостатка желающих нет – операция за рубежом сулит большие командировочные".

«За эти места будут драться», согласна глава Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. По ее словам, все выплаты в ходе таких операций регулируются законодательством. Офицеры сверх обычного денежного довольствия будут получать ежедневно около 4000 рублей, солдаты – чуть меньше трех тысяч (расчеты приведены, исходя из текущего официального курса доллара). В случае гибели семьи военных могут рассчитывать на страховку в 2,3 миллиона рублей. Стоит напомнить, что с конца мая в России действует закон, который относит потери в ходе спецопераций в мирное время к государственной тайне", - пишет эстонское издание.

-----------------------------------------

Комментарий Егора Холмогорова:

Саудовская Аравия десятилетиями спонсировала радикальный «ваххабитский» ислам во всем мире. Причастность саудовских денег к становлению бандподполья на Северном Кавказе и терактам в Москве хорошо известна. Но сегодня у богатой нефтяной монархии пошли плохие карты – нефть подешевела, в соседнем Йемене война, громкие раздоры в королевском семействе вплоть до требований отречения короля. Не исключено, что Саудовская Аравия, созданная некогда слиянием двух государств, Неджда и Хиджаза, может и не пережить столь масштабного кризиса – и тем важнее, чтобы Мекка не оказалась в руках нацелившихся на неё извергов из ИГИЛ.

ИГИЛ – это уже предел того безумия в которое заталкивают ислам подстрекатели – кровавые шоумены-головорезы, работорговцы и вандалы, упивающиеся человеческим страданием и видящие свою богоизбранность в способности причинять мучения. Но подобный квазиислам привлекателен для подонков со всего мира, которые охотно стягиваются под черные знамена, чтобы попрактиковаться в перерезании глоток и в издевательстве над секс-рабынями.

ИГИЛ задает камертон для всех фанатиков-террористов – остатков талибана, африканской Боко Харам, ошметков «Эмирата Кавказ». И можно сказать, что пока ИГИЛ есть, то всё позволено. А если дать ему и в самом деле оформиться в настоящий Халифат – с системой власти, валютой, экономическими возможностями и пусть теневым, но международным признанием, то постепенно в каждой мусульманской общине в каждом уголке мира зародится своя маленькая личинка ИГИЛ, которая просто съест остатки любого традиционного ислама изнутри. Для России, географические скрепы которой – Кавказ и Волга «прошиты» мусульманскими регионами, недопустимость распространения этой религиозно-политической инфекции является, конечно, вопросом выживания.

Источник.

Обсуждение статьи

Ум ограничен, глупость беспредельна
Oct 3 2015 12:36AM

12% алавитов много десятков лет угнетали 80% суннитов. Терпение кончилось, когда кретин воины Асада покалечил детей в суннитской деревне. Вместо покаяния идиот Асад занялся войной с суннитами с применением химическоко оружия и получил того, чего искал

Евгений
Oct 2 2015 12:28PM

ну логично.они защищают свои инвестиции

Ну, если Егор сказал,
Oct 2 2015 12:07AM

то считай наоборот.

Никакой ИГИЛ Россия не бомбила, а бомбила повстанцев, воюющих против идиота со змеиной головой Асада,чем возмутила Запад. НО, как писал М.Ю. Лермонтов - есть божий суд, наперсники разврата. Есть грозный судия, он ждет.......

Марина
Oct 1 2015 10:21PM

Егор все сказал. Добавить нечего.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru