Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сколько продлится "сирийская кампания"?
2 Октября 2015

За неимением свежих новостей из Сирии по линии Министерства обороны ньюсмейкером сегодня с утра пораньше стал Алексей Пушков, без малого 9 минут рассказывавший на хорошем французском языке в прямом эфире радиостанции Europe 1, как мы бомбим плохих сирийских парней, зачем мы это делаем, и сколько времени рассчитываем продолжать. Ведущий зачем-то представил гостя как «мсье Пучков» — перепутав, повидимому, с Гоблином. Но это даже не смешно по сравнению с тем, как выламывались языки у дикторов израильского радио, когда главой российского правительства был назначен человек с фамилией Тш...тщ...пщ...Тщьерномирдин! Ужас был в том, что они эту фамилию не могли не только вслух произнести, но и написать, и прочитать: часть гласных и согласных, из которых состоит слово «Черномырдин», в иврите попросту отсутствует, как в виде букв, так и в виде звуков...

Вернёмся, впрочем, к Пушкову, который для разнообразия оказался предельно конкретен в ответах на все вопросы французского коллеги. По оценке председателя думского комитета по иностранным делам, бомбардировки не должны продлиться более 3-4 месяцев, а их основной целью является ДАЕШ (термин «Исламское государство» французы не употребляют, и Пушков исправно соблюл конвенцию). Ещё он предупредил, что под раздачу неизбежно угодят и другие силы сирийской оппозиции. Во-первых, потому, что задача операции — устранить угрозы для Асада, и потому, что майский миномётный обстрел российского посольства в Дамаске к силам «Исламского государства» отношения не имел. То есть Россия видит в Сирии и других противников, кроме исламистов.

На вопрос ведущего, планирует ли российская авиация отбомбиться по оплоту ДАЕШ в городе Ракка (по которому уже год без особого успеха долбит американская коалиция), Пушков довольно уверенно сказал, что такая задача сейчас не стоит, а в первую очередь авиаудары нацелены на ближайшие к Дамаску позиции исламистов — то есть не в тыл, а против передовых отрядов. Ещё он в очередной раз повторил, что вариант с наземной операцией российских войск в Сирии не рассматривается. Разумеется, таким заявлениям хочется верить, тем более, что они звучат вполне логично. И никакой опровергающей их информации мы пока не слышали.

На вопрос, не рискуют ли российские силы увязнуть в сирийской войне, Пушков с готовностью согласился, что такой риск существует всегда. Но отметил, что эффективность бомбёжек прямо зависит от их интенсивности. И пообещал, что она в ближайшее время усилится. Про американскую коалицию против ИГИЛ Пушков заявил, что её удары абсолютно неэффективны, и 80% выпущенных залпов не достигают цели. Бог весть, как он считал американские снаряды, но в общем и целом, нынешние операции в Сирии действительно мало похожи на обе антисаддамовских кампании — 1991 и 2003 годов. Там наземные цели утюжили днём и ночью, деловито поглядывая на часы. В первые дни эффект казался гадательным, но в считанные недели выяснялось, что коалиция очень хорошо представляла себе и общие цели, и тактические задачи, и сроки военной победы. Нынешняя война против «Исламского государства» не производит такого впечатления — выглядит всё так, как будто участники коалиции не очень отчётливо себе представляют, где сидит фазан. Впрочем, не удивлюсь, если и давешний отчёт Минобороны РФ, где все убитые боевики перечислены разве что не пофамильно, и весь их урон посчитан с бухгалтерской точностью, писался не военными, а сценаристами киселёвских эфиров или другими коллегами г-на Пушкова. В любом случае, по уровню проработанности телевизионной картинки сирийская кампания МО РФ даст сто очков форы унылому леонтьевскому фотошопу про «Боинг». Похоже, в ближайшие 3-4 месяца сирийской картинке суждено стать главным драйвером рейтингов федерального эфира. И, может быть, это хорошая новость для Украины, перевел Антон Носик.

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 4 2015 7:19PM

меня здесь не банят,для того чтоб демонстрировать дремучую антисемитню,с которой борется этот мега-сайт.практически даром.

Евгений
Oct 4 2015 7:16PM

ну а теперь апперкот.

прикинь,у меня папеле был евреем. :)

знаю о ком и о чем пишу. ну а насчет драка: пгс и баллистика(прикладная математика)

Вслед
Oct 4 2015 6:21PM

Насчет селекции: у евреев в отличие от католиков и православных нет верховного жреца: сами с усами, не нужно указаний сверху. Не смешите людей с селекцией.

Опять глупость на глупости
Oct 4 2015 6:18PM

Все проще. Среди евреев просто со времен Торы независимо от религиозности распространено правило учить детей, чему способствовал также антисемитизм, в местах расселения диаспоры. Ибо грамотнму было легче выжить во враждебной среде среди таких, как вы.

Кстати самой лучшей еврейской мамой считается японская мама. Может поэтому Япония передовая держава.. также как Израиль по науке в разных областях продвинулся далеко: по числу старт-апов 2- или 3-й в мире.Есть даже министерство. Кто мешает России быть такой, при наличии талантливых людей, вместо чего лезете, кувас не просят, хотя никто не нападает, а убогая пропаганда зомбирует тех, кто поглупее.

Что до особенностей ДНК, то есть также специфические болезни, сюда же относится неприятие организма, как правило алкоголя. Что хуже судите сами по количеству детей-инвалидов от родителей алкоголиков.

Евгений
Oct 4 2015 1:47PM

согласен.среди евреев найдется немало талантливых людей.ваши политические и религиозные лидеры-толковые селекционеры.целенаправленно выводят умных,даже в ущерб и оющему и психическому здоровью. много хорошего вы накопили в вашем генотипе,поздравляю :)

не напомните,почему до середины 20-го века шизофрения называлась "еврейской болезнью" ?

И еще 6 диагнозов ,выносимых почти исключительно богоизбранным?

нашли,блин,чем гордиться.бодибилдеры в сфере интеллекта...

Погуглили?
Oct 3 2015 12:23AM

Узнали, что он еврей. Самый лучший перевод Шекспира сделал еврей Лозинский. И что? Атомную бомбу сделали в основном евреи, а собирал инженер Виктор Турбинер. Они в основном уперлись в Израиль и США. Что выиграла Россия от их убытия? Остались юли, не способные не на что!

Юлия
Oct 2 2015 9:38PM

Погуглим про того, кто перевел. Статью даже читать не стоит.

Пушков
Oct 2 2015 6:20PM

Наредкость мерзкий тип, относится к когорте киселя и соловья

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru