Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Виллы и яхты решено оставить в тени
6 Октября 2015

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала предложенный ФСБ законопроект о засекречивании информации о владельцах недвижимости, самолетов и судов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участника заседания комиссии и два источника, знакомые с его результатами.

В ближайшее время законопроект должен быть рассмотрен на заседании правительства, а после этого отправится в Госдуму.

Проект документа, по данным РБК, одобрило и Минэкономразвития, которое подготовило предложения, которые можно будет учесть при подготовке ко второму чтению в Госдуме.

  • Законопроект, запрещающий предоставлять данные о владельцах недвижимости без их предварительного согласия кому-либо, кроме государственных органов, был представлен Федеральной службой безопасности (ФСБ) в июле 2015 года.
  • Авторы документа указывали, что информация о владельцах недвижимости «может использоваться в преступных либо компрометирующих целях», а также помешать «применению отдельных мер по государственной защите».
  • В законопроекте ФСБ говорилось, что предложенные поправки планируется ввести с марта 2016 года.
  • В настоящий момент сведения из госреестра прав на недвижимое имущество предоставляются по запросам любых лиц. В выписке содержатся описание объекта недвижимости и персональные данные его владельца. В госреестре также содержатся сведения и о всех предыдущих владельцах объекта. Такая практика была введена для обеспечения юридической чистоты сделок с недвижимостью.
  • Информацию из госреестра прав на недвижимое имущество, в числе прочих, активно использует Фонд по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Данные реестра используются ФБК при проведении расследований.
  • Обсуждение статьи

    Евгений
    Oct 7 2015 11:22AM

    "...су, тем более, что у нее есть 86% евгениев."

    странный текст.Русский язык не родной?

    Могу предложить услуги модератора,за небольшие $ будет править ваши тексты.Все буцдут считать,что вы умный и грамотный человек.

    Ага,
    Oct 7 2015 8:01AM

    оказывается борьба Навального с наквозь коррумпированными верхами пришлась им не по вкусу, тем более, что у нее есть 86% евгениев.

    Евгений
    Oct 6 2015 12:29PM

    вот и впух леха. теперь придется светить своих кураторов,предоставляющих информацию и грузиться новыми статьями.

    ну да у них в семье это традиция.каторжане по жизни :)

    Страницы: 1 |

    Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

    Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

    Добавить сообщение




    Опрос

    Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

    Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
    Иероглиф

    Stringer: главное

    Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


    Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

     

    mediametrics.ru

    Новости в формате RSS

    Реклама

     

    © “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

    Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

    Рейтинг@Mail.ru