Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Центробанк продолжает свою чумовую жатву
6 Октября 2015

ЦБ РФ сегодня отозвал лицензии у московских Инвестрастбанка и Лесбанка, а также Объединённого национального банка из Нижнего Новгорода. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте регулятора.

Банк ИТБ не соблюдал требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, отмечает ЦБ. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, а её руководство и собственники не предприняли необходимых мер по нормализации деятельности.

ОАО АКБ «Лесбанк» проводил рискованную кредитную политику и не создавал необходимых резервов на случай возможных потерь по ссудам. Также банк допускал нарушения требований предписаний Центробанка и не соблюдал ограничения на осуществление отдельных операций.

Нижегородский Объединённый национальный банк также не соблюдал требования нормативных актов регулятора в области отмывания денежных средств, полученных незаконным путём, и финансированию терроризма, говорится в сообщении ЦБ. «При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объёмах», — отмечает Банк России.

Во всех трёх банках была назначена временная администрация, а полномочия исполнительных органов кредитных организаций были приостановлены в соответствии с федеральным законодательством.

Банк ИТБ занимал 361 место в банковской системе России, Лесбанк — 433 место, а Объединённый национальный банк — 622.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru