Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Штаб-квартиру Air France взяли штурмом
6 Октября 2015

Разгневанные работники компании Air France взяли штурмом штаб-квартиру авиаперевозчика. The Guardian сообщает, что поводом послужили новости о массовых сокращениях.

С утра понедельника, 5 октября, руководители компании прибыли в штаб-квартиру на встречу для обсуждения плана реструктуризации, предусматривающего увольнение 1,7 тысячи сотрудников наземных служб, 900 человек из состава летного персонала и 300 пилотов. У входа их ожидали недовольные протестующие. Они выкрикивали лозунг: «Это наш дом!»

Вскоре несколько десятков человек пошли на штурм и ворвались в зал заседаний. Руководителю компании Фредерику Гажи (Frédéric Gagey) удалось бежать, но с вице-президента подразделения Air France в аэропорту Орли Пьера Плисонье (Pierre Plisonnier) в ходе вынужденной эвакуации сорвали пиджак и рубашку. Заместитель директора по кадровым вопросам подвергся схожей участи — сотрудники службы безопасности помогли ему перелезть через забор.

Air France была основана в 1933 году, а в 2004 она объединилась с крупным нидерландским перевозчиком KLM, в результате чего был создан пятый по размеру авиаконцерн Air France-KLM. Среди любителей полетов она известна самыми привлекательными в мире стюардессами.

Объединенная компания страдает от конкуренции с перевозчиками из стран Ближнего Востока и бюджетными лоукостерами: из-за убытков она рассматривает планы по закрытию пяти дальнемагистральных рейсов и продаже 14 наиболее крупных самолетов. В результате этих мер планируется сэкономить около 2 миллиардов евро.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru