Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США бомбят "Врачей без границ" по указу афганских военных
6 Октября 2015

В результате авиаудара американских ВВС по госпиталю «Врачей без границ» в афганском Кундузе погибли 22 человека, включая сотрудников гуманитарной организации. Военное командование США признало, что авиация страны причастна к налёту. Однако теперь в Пентагоне заявляют, что удар был нанесён по просьбе афганских военнослужащих, пишут американские СМИ.

Представители Пентагона накануне признали, что именно авиация США нанесла удар по госпиталю международной гуманитарной организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз. Однако теперь в американском Минобороны заявляют, что авианалёт был совершён по просьбе местных военных, пишет газета The Washington Post.

Изначально военное руководство Соединённых Штатов не отрицало, что авиаудар, унёсший жизни 22 человек, был осуществлён по запросу американских военнослужащих. Однако теперь официальная версия Пентагона поменялась. Её озвучил командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл.

«Военные Афганистана запросили огневую поддержку, поскольку находились под огнём», — заявил генерал, выступая на пресс-конференции в Министерстве обороны США. По его словам, местные военные, которых тренировали американские специалисты, сообщили, что их обстреливает противник, и запросили у Соединённых Штатов поддержку с воздуха.

Как пишет The Washington Post, слова Кэмпбелла отличаются от заявлений, которые ранее делали официальные представители Вашингтона. Так, министр обороны США Эштон Картер 4 октября отметил, что в ту ночь атакованы были как раз американские военнослужащие, которые и запросили поддержку авиации.

Представитель афганских военных, действующих на севере страны — в районе инцидента, отказался сообщать подробности о произошедшем, в то время как пресс-секретарь президента Афганистана Ашрафа Гани Ахмадзая не стал комментировать заявление генерала Кэмпбелла.

Авиаудар ВВС США по госпиталю некоммерческой организации «Врачи без границ» в городе Кундуз на севере Афганистана был нанесён в ночь на 4 октября. В результате налёта тяжёлой авиации погибли 22 человека, включая сотрудников организации, десятки пострадали.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 7 2015 7:31AM

может не будем больницы бомбить и врачей убивать?

пожалей их,добрый комментатор.не уподобляйся малоумным пиндосам. не все надо убивать,за что не накажут.лучше навального обидь,больше пользы будет.

ПОчему бомбили
Oct 6 2015 6:07PM

Просто ам была база талибов, которые при их победе -угроза среднеазиатским республикам и России. А амеры скоро убеутся. Посмотрим.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru