Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Работающие пенсионеры останутся без индексации
9 Октября 2015

Она отметила, что все работающие пенсионеры продолжат получать выплаты, но пока они трудоустроены, повышать их не будут. «Оставил работу — снова индексация», — добавила Баталина.

Ранее, 9 октября, она сообщила, что правительство решило дважды проиндексировать пенсии в 2016 году. Баталина пояснила, что это будет сделано, чтобы размер пенсий вырос на величину инфляции 2015 года.

При этом 8 октября вице-премьер Игорь Шувалов отмечал, что возможность второй индексации в следующем году будет зависеть от роста российской экономики.

В этот же день правительство утвердило проект бюджета на 2016 год. Ожидается, что доходы достигнут 13,58 триллиона рублей, расходы — 15,76 триллиона. Дефицит прогнозируется на уровне 2,8 процента ВВП (2,18 триллиона).

Часть расходов казны покрывается за счет заморозки пенсионных накоплений. Еще одна мера экономии — пониженная индексация пенсий (на 4 процента при ожидаемой инфляции в 12 процентов) . Кроме того, рассматривалась идея о прекращении выплаты пенсий работающим пенсионерам.

Источник: Lenta.ru

Голодец опровергла информацию о двойной индексации пенсий в 2016 году

Ольга Голодец Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Правительство не подтверждает договоренности о проведении двойной индексации пенсий в 2016 году. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА Новости.

Она подчеркнула, что решение по данному вопросу все еще не принято. При этом Голодец надеется, что экономические условия позволят повысить пенсии два раза в течение следующего года.

Ранее, 9 октября, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила, что кабмин принял решение дважды индексировать пенсию в 2016 году. Это необходимо, чтобы размер выплат достиг уровня инфляции 2015 года, пояснила она. Баталина также сообщила, что работающим пенсионерам пенсии повышаться не будут.

При этом 8 октября первый вице-премьер Игорь Шувалов отмечал, что возможность второй индексации зависит от того, как сильно вырастет российская экономика.

В этот же день правительство России утвердило проект бюджета на 2016 год. Он предполагает, что доходы казны достигнут 13,58 триллиона рублей, расходы — 15,76 триллиона. Дефицит прогнозируется на уровне 2,8 процента ВВП (2,18 триллиона).

Часть бюджетных трат покрывается за счет заморозки пенсионных накоплений. Еще одна мера экономии — пониженная индексация пенсий (на 4 процента при ожидаемой инфляции в 12 процентов).

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Иван
Oct 11 2015 5:56PM

Пенсионеры в Украине, в которой нет ни нефти, ни газа, почти дефолт! - получают в гривнах те же 150 долларов!!!

===

Да, только на Украине цены на все ниже, у пенсионеров бесплатный проезд и все льготы. Там народ заставил власти с собой считаться, за что им и послали в отместку Гиркина на Донбасс. Впрочем, Гиркин со своими на Донбассе уже жиденько обделались и кремль признал уже его "частью Украины", а это значит, что украинцы победили, остались лишь формальности. Так что думаю пменсии на Украине скоро начнут расти, хотя они уже растут, так как курс гривны укрепляется, а курс рубля ЦБ скоро пообещал опустить до 100-120 деревянных за доллар.

"В начале августа регулятор советовал российским банкам проводить стресс-тесты с учетом падения рубля до трехзначной цифры за доллар, сообщил зампред правления банка «Возрождение» Андрей Шалимов агентству Reuters.

Председатель правления другого крупного банка на условиях анонимности рассказал РБК, что речь шла о курсе 100-120 руб. за доллар."

Петрович
Oct 10 2015 9:05PM

Я получаю пенсию 9 400 рублей.В Москве. Естественно, подрабатываю.

Я от души желаю Баталиной дожить свою жизнь на такую пенсию. Без индексации.

Хотя, что такое индексация на 12%? Два года назад я получал 300 долларов. Сейчас - 150 долларов. Пенсионеры в Украине, в которой нет ни нефти, ни газа, почти дефолт! - получают в гривнах те же 150 долларов!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru