Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве задержали десять предполагаемых террористов
12 Октября 2015

По подозрению в подготовке теракта в Москве задержаны 10 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, большинство из них являются гражданами стран Средней Азии.

Кроме того, у подозреваемых изъяли взрывное устройство, мощность которого составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Источник отметил, что по своему составу бомба похожа на те, что были использованы для совершения теракта в Анкаре, однако, по имеющимся данным, в столице Турции бомбы привели в действие террористы-смертники, а здесь планировалось использовать детонатор в виде мобильного телефона.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что органами безопасности в одном из жилых домов в Стрельбищенском переулке Центрального административного округа Москвы задержана группа лиц, причастных к подготовке террористического акта.

Источник: Интерфакс

Как сообщает LifeNews, целью злоумышленников мог стать столичный метрополитен, один из аэропортов или другое место массового скопления людей.

Злоумышленники находились в квартире по адресу: Стрельбищенский переулок, дом 5, строение 3. На время проведения спецоперации и работы взрывотехников здание отключили от газоснабжения в целях безопасности. Кроме того, на улицу вывели более 120 жителей. В настоящее время на месте событий продолжают дежурить сотрудники полиции.

Тему грозящих России терактов в недавнем интервью поднимал президент РФ Владимир Путин. Он признал, что опасность существует, но она была и до начала операции в Сирии. Операция в арабской республике позволяет бороться с террористами "на дальних подступах", пояснил он. Глава государства отметил, что еще раньше, когда ему пришлось принимать решение об активных действиях против международных террористов, его предупреждали о возможных последствиях и ответных шагах бандитов. "Я пришел к убеждению, что если бояться, что они что-то будут делать, то они обязательно это сделают", - заявил Путин.

В конце 2013 года два теракта с десятками жертв произошли в Волгограде: 21 октября там был взорван рейсовый автобус, в конце декабря прогремели еще два взрыва: на вокзале и в троллейбусе. В январе 2011 года в здании аэропорта Домодедово взорвался смертник, погибли 37 человек.

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 12 2015 1:45PM

ну пиндосня обещала потери и жертвы.Им в привычку вошло пытать и убивать граждан других стран.

Это и конфликты с оппами подогреет и на правительство давление окажет.

Мрази кровавые.Жаль,что мы слишком гуманны,не используем тактику и стратегию израильтян.За убитых наших надо уничтожать десятки и сотни пиндосов,англичан и прочих.И тех кто заказывает и тех кто исполняет.

Дома сносить,семьи уничтожать.Проверено практикой.Евреи делают,действует отлично.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru