Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Мадам Алексиевич, Вы не просто лжете…»
13 Октября 2015

Швейцарская писательница Элен Ришар-Фавр (Hélène Richard-Favre), автор книг «Nouvelles de nulle part», «Nouvelles de rien» и «Nouvelles de Personne» обратилась с открытым письмом к Светлане Алексиевич, лауреату Нобелевской премии-2015 в области литературы.

Напомним, что белорусская писательница Светлана Алексиевич на пресс-конференции в Минске после получения ею Нобелевской премии заявила, что война в Донбассе, унесшая жизни более 8 тыс. человек, стала результатом иностранного вмешательства.

«Это — оккупация, это — иностранное вторжение», — сказала Алексиевич.

Также белорусская писательница заявила, что в России «86% людей стали рады» убийству людей в Донецке.

Мы приводим текст открытого письма Элен Ришар-Фавр, которое она написала Алексиевич.

«Мадам Алексиевич,

на Донбассе, о котором Вы упомянули в ходе Вашей пресс-конференции, женщине по имени Лилия, 24-х лет, оторвало ногу, когда она, следуя материнскому инстинкту, закрыла своим телом 11-месячного сына. Они оба находились в автобусе, который оказался под обстрелом.

Это, как и многие другие подобные случаи убийств и разрушений на Донбассе — результат действий правительства, которое поддерживается Западом.

Я призываю Вас прочесть эту статью французского журналиста, который находится в Донецке: http://dnipress.com/fr/posts/lilia-24-ans-une-jambe-arrachee-elle-sauve-son-petit-garcon/

То, что произошло с Лилией — далеко не единичный случай, и я надеюсь, Вы это понимаете. (Лилия проходила лечение в Москве, — прим. ред.)

Всем нам приходится выбирать темы, о которых мы пишем. Вы сделали свой выбор, и нашли свою аудиторию, которая им восхищается.

Но Вы, та, что сделала основой своего творчества борьбу с ложью, как Вы можете заявлять, что 86% россиян радуются смертям людей в Донбассе?

Мадам, заявляя это, Вы не просто лжете, Вы не просто заблуждаетесь, Вы презрели реальность.

С уважением, Элен РИШАР-ФАВР»

Оригинал на французском языке: http://voix.blog.tdg.ch/archive/2015/10/10/lettre-ouverte.html

Перевод — Аркадий Бейненсон

Источник: BaltNews

Обсуждение статьи

МАРНИЧ
Oct 21 2015 4:05AM

Мадам Алексиевич лжица ?(!*)

ДОШЛО ЛИ обвинительное ПИСЬМО по месту назначения?

В некий ЦЕНТР восточного полушария, или какое там отвечает за вербальную составляющую нашего поведения?

Есть ли у открытого письма госпожи Элен Ришар-Фавр ОТКРОВЕННО скрытая часть?

Что такое канал «Зона умолчании» (3У)?

И почему я бы взял эпиграфом к ответному письму древний слоган «со щитом или на щите»?

- ВСЕ ЗДЕС!

https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10203815005253975?pnref=story

#антитроллинг #пагоняПобач #позорилидозор

валентина
Oct 14 2015 11:43PM

На Западе остались здравомыслящие люди? Приятно удивлена. Скажите , что не так в нашей ментальности? Почему надо вывалить задницу перед всем миром и гордиться этим. Приличные люди всё-таки прикрывают её. Мне трудно поверить что в Японии. Англии,Израиле и т.д. люди смакуют свои больные точки. Может у них чувства собственного достоинства больше?. Как у нас очередной приз от Запада , значит жди пакости от авторов,. причём в любой области.То Набиулину признают лучшим банкиром -рубль в жопу проваливается,цены взбесились. Тошнотворный " Левиафан"-премия. И эта лауреатка на нашу голову с некрофильными подробностями. Плюнуть и растереть. И обсуждать нечего.

Евгений
Oct 14 2015 8:29AM

Спасибо за добрые советы и пожелания :)

Специалисты,да,они такие,они помогут.

Про дурь бы подробнее.

Кому принадлежит этот сайт?Кто купил новостной портал Е-бурга?Кто скупает огромное количество интернет ресурсов в регионах РФ.Ну кто же эти добропорядочные инвесторы,вливающие свои "дохлые еноты" в разорванную в клочья российскую экономику.Наверно это таджики или бялорусы?

Кто же выделяет гранты на подкормку блогеров и прочих "писунов на форумах" ?

Расскажите мне правду,просветите меня.

Мое впечаление от комментов
Oct 13 2015 10:14PM

Если автор сказал правду, коротую даже опровергнуть нельзя, значит он русофоб, антисоветчик, антироссийский. Как говаривал русофоб и антироссийский поэт Михаил Лермонтов - печально я смотрю на это поколенье, его грядущеепечально и темно и т.д. У него еще похлеще цитаты о России и его народе есть. А уж у Салтыкова-Щедрина Госдура должна запретить, - настолько его русофобская критика современна. Удивляюсь, что какой-нибудь идиот из Госдуры не внес предложение запретить большую часть русской литературы. В части истории, истории болезни - страны министр-плагиатор Мединский уже прорабатывает УК по "извращению " истории.

Виктор
Oct 13 2015 9:22PM

Элен из Женевы, а не из российских эмигрантов-евреев. Не надо грязи.

Петрович
Oct 13 2015 9:12PM

Ничего удивительного...В области литературы и гуманизма подлый Запад всегда премировал антироссийски и антисоветски настроенных псевдо писателей.., за немногим исключением.Награждение обамы и горбачева,чьи дела привели к гибели миллионов людей - наглядное тому подтверждение. А эта серая моль-очередная купленная антироссийская сучка...

Предыдущему
Oct 13 2015 9:01PM

Жене никто помочь не может. Он игнорирует добрые советы.

А что до Элен, то Россия наплодила полезных идиотов по всему миру, особенно большим успехом пользуется среди левой шешуры. Еще со времени 60г.г. эта братия засела на гуманитарных кафедрах унивеситетов (90%) и железно держит позиции. Среди технарей их мало, изредко бывают.

жЕне
Oct 13 2015 7:09PM

Евгений, обратитесь за квалифицированной помощью. При вашем расстройстве весенний и осенний периоды требуют наблюдения у специалиста. Совсем же дурь пишите.

Алексей
Oct 13 2015 5:58PM

Алексеевич дали премию за то, что поливает грязью Россию, формирует общественное мнение в интересах НАТО. Непонятно, причём здесь литература? Премию нужно назвать как - то по другому, например, "Лучшая чернильная клякса НАТО"

Виктор
Oct 13 2015 4:21PM

Разве не мадам Грицацуева владелица?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS