Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Знаем мы бизнес Арама Габрелянова
13 Октября 2015

Петербуржские газеты «Невское время», «Смена» и «Вечерний Петербург» прекращают свое существование. Об этом сообщили главные редакторы изданий. Последние номера «Вечернего Петербурга» и «Смены» вышли 12 октября в понедельник. «Невское время» закрывается 17 октября. В целом уволены около сотни сотрудников трех редакций. Все издания принадлежат медиахолдингу News Media. Им владеет Арам Габрелянов. Как сообщили «Коммерсантъ FM» главные редакторы этих трех газет, дальнейшая судьба изданий им неизвестна.

Главный редактор газеты «Вечерний Петербург» Константин Миков: «Нас известили об этом где-то за три недели. На данный момент уволены все сотрудники. Редакция распущена по обоюдному согласию. В пикеты никто вставать не собирается, потому что мы прекрасно понимаем, что есть владелец, который распоряжается финансированием. Практически руководство страны и города, все с этой ситуацией знакомы».

Главный редактор газеты «Невское время» Михаил Иванов: «Просто издатель не хочет выпускать эти газеты. Главное, чтобы было принято решение о том, чтобы уступить эти бренды новым хозяевам, которые проявляют интерес к данным изданиям. Но этих людей никак не свести с теми, кто уполномочен решать вопрос о продаже. Вот вся проблема».

Главный редактор газеты «Смена» Олег Засорин: «Габрилянов не выходит на переговоры с городской администрацией, с городским Законодательным собранием, которые предлагают передать бренды городу. Как собака на сене: ни себе, ни людям. Зачем это делается, непонятно. Мы можем только догадываться об этом, потому что скоро выборы, у нас будут избираться в следующем году Законодательное собрание новое, выборы Госдумы, потом выборы президента, и естественно, что, может быть, у кого-то есть какие-то далеко идущие планы».

По словам председателя комитета по печати Петербурга Сергея Серезлеева, переговоры о судьбе трех петербургских газет продолжаются. Однако собственник не отвечает на предложения, в том числе на письмо председателя Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова. Тот сообщил о возможности профинансировать издания из городского бюджета. Бизнес печатных изданий стал слишком убыточным, заявил «Коммерсантъ FM» глава инфохолдинга News Media Арам Габрелянов.

«Мы ведь закрываем только печатную версию там. Тиражи были очень маленькими. Интернет-издание будет работать, будем смотреть на их показатели, будем смотреть, куда они движутся, в каком направлении, есть ли какая-то перспектива, есть ли аудитория. Судя по показателям, которые я видел, они мизерные, это был не бизнес, это было что-то вроде благотворительности. Я пришел туда заниматься бизнесом. У меня работа не поддерживать бренды. Вековые, столетние, 200-летние, мне какая разница? Мне нужно делать бизнес», — рассказывает Габрелянов.

Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже обратился к властям города и издателям с просьбой не допустить закрытия газет. К поддержке трех изданий должны подключиться депутаты и читатели, отметил политолог Михаил Мельников.

«В этой части хотелось бы услышать голос питерцев. Почему питерцы молчат, потому что у этих газет устойчивая аудитория, акции протеста должны быть. Это в рамках нашего демократического устройства. Где они? А где профсоюзы в медийной сфере? Почему они не существуют? Если уж на то пошло и говорить серьезно, подводить черту под возможными и прочими спорами в этой части, хотелось бы, чтобы слово сказали и регистрирующие органы. И в том числе ФАС. Речь идет и о сужении информационного пространства Санкт-Петербурга. А это норма законодательная», — отметил Мельников.

В начале июня произошло массовое сокращение сотрудников петербуржского телеканала «100 ТВ». Он также входит в медаигруппу News Media. Арам Габрелянов назвал уволенных журналистов «лентяями, гордящимися собственной ленью».

Источник: КоммерсантЪ

"Радио Балтика" вышло в эфир в новом формате

В понедельник "Радио Балтика" возобновило вещание под новым слоганом - "Море новостей". Каждые 20 минут в эфир радиостанции будут выходить выпуски новостей.

Новый формат станции подразумевает, что каждый день с 07:00 до 23:00 через каждые 20 минут "Радио Балтика" будет запускать в эфир новости. Логотипом радиостанции стал микрофон, сменивший нерпу. Также теперь слушателям "Радио Балтика" доступна прямая трансляция эфира. О запуске обновленной радиостанции сообщил в своем "Твиттере" генеральный директор Балтийской медиагруппы (в которую входит "Радио Балтика") Арам Габрелянов.

"Радио Балтика" вещает с 1990 года как первая частная радиостанция с российским капиталом. Радио было музыкальным и транслировало преимущественно западных исполнителей, затем акцент сместился на отечественную музыку. После смерти Олега Руднева - собственника БМГ - в начале года холдинг перешел под руководство Арама Габрелянова, председателя совета директоров газеты "Известия", гендиректора и президента издательского дома "News Media" и создателя таблоида "Жизнь".

Придя к управлению, Габрелянов решил внести серьезные изменения в жизнь Балтийской медиагруппы - с этим связано закрытие информационного агентства "БалтИнфо" в начале августа, закрытие печатных изданий холдинга "Невское время", "Смена" и старейшей газеты "Вечерний Петербург", а также начало вещания телеканала Life78 на частоте 100ТВ, входившего в БМГ.

Источник: saint-petersburg.ru

В Петербурге начал вещание телеканал Life78

Руководили телеканала сообщают, что все программы будут транслироваться зрителям в прямом эфире.

По предварительной информации, Габрелянов остался недоволен тем, что канал не начал работу в заявленный срок, — вещание должно было начаться с 1 сентября. Представители «Балтийской медиагруппы» сообщили об открытии их нового проекта. Смотреть его трансляции можно будет и в интернете. Согласно официальному сообщению от руководства телеканала, Life78 будет круглосуточно оповещать петербуржцев о самых интересных и актуальных новостях региона.

Life78 обещает рассказывать только о том, что будет интересно жителям Петербурга.

Источник

Обсуждение статьи

Арам Ашотович Габрелянов
Nov 13 2016 1:26PM

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ БЫЛИ В ОСЕННЕМ ЛЕСУ? КАКАЯ КРАСОТА ПРАВДА, КАКАЯ ПАЛИТРА КРАСОК ЭТО КАРТИНА ОСЕНИ, А КАКАЯ СКАЗОЧНАЯ КРАСОТА КРАСОК И ЗВУКОВ, ШЕЛЕСТ ЛИСТЬЕВ И ТРЕСК ВЕТОК И ПЕНИЕ ПТИЦ ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНО И МОЖНО ПРОСТО УДИВЛЯТЬСЯ, А ЗНАЧИТ МЫ МОЖЕМ ПОГРУЗИТЬСЯ В ЭТУ СКАЗКУ КРАСОК И ЗВУКОВ...... ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ ПРАВДА, И ПОЭТОМУ МЫ МОЖЕМ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ. ТЕСТ, ГДЕ ЗДЕСЬ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ, ТОЧКУ, ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ИЛИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. РАССКАЗ О ГОРОДСКОМ ЛИФТЕ...... , . . . я расскажу вам всё . если вы можете сидеть или стоять видеть обстановку вокруг вас разные звуки как повышается давление у вас может першить в горле и вам хочется пить так и должно быть . вы чувствуете дрожь по всему телу сейчас . . . но . но вам будут сниться кошмарные сны всё хорошо если вы теперь . вы видите как и тем сильнее и вы слышите разные звуки и и тем ярче . теперь и и . теперь вы знаете всё если внимательно слушали или запоминали! !!!....... И КОГДА ВЫ ИДЁТЕ ПО КОВРУ ИЗ КРАСОЧНЫХ ЛИСТЬЕВ, ВЫ ВИДИТЕ ЖЁЛТЫЕ, БОРДОВЫЕ И КОРИЧНЕВЫЕ ЛИСТЬЯ, И ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЫ СЛЫШИТЕ ТРЕСК ВЕТОК ПОД НОГАМИ И ПЕНИЕ ПТИЦ, А ЗНАЧИТ ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУЩАТЬ ДУНОВЕНИЕ ОСЕННЕГО ВЕТРА И НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ГРИБЫ, КОТОРЫЕ ПОД ЛИСТВОЙ...... ТЕСТ ПРОЙДЕН ЕСЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНО РАССТАВИЛИ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ И ИСПРАВЛИ ОШИБКИ. ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ ПРАВДА, НО КТО-ТО ПОМНИТ ПРАВИЛО РУССКОГО ЯЗЫКА, А КТО-ТО ПОВТОРЯЕТ, ВЕДЬ ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ ПРАВДА, ДАВАЙТЕ ДРУЗЬЯ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИМ УРОК ЕСЛИ КТО ЕЩЁ НЕ УСВОИЛ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru