Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Алмаз-Антей» приводит свои контраргументы
13 Октября 2015

Производитель систем ЗРК «Бук», концерн «Алмаз-Антей» представил сегодня результаты моделирования крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области.

Глава предприятия Ян Новиков объявил, что эксперимент подтвердил версию, согласно которой пассажирский авиалайнер сбили рактой 9М38 из комплекса «Бук», расположенного в района населенного пункта Зарощенское. Сепаратисты утверждают, что 17 июля 2014 года этот населенный пункт контроливала Украина. Однако по свидетельству местных жителей, с которыми встречался спецкор «Новой» Павел Каныгин, Зарощенское в тот момент было на территории, подконтрольной сепаратистам.

«Алмаз-Антей» пришел к выводу, что тип боевой части ракеты, выпущенной по самолету — это не 9Н314М (с двутаврами), а 9Н314, без двутавров, о чем говорилось в предудущем докладе. Гендиректор Новиков напомнил, что ракета типа 9М38 без двутавров выпускались последний раз в 1986 году, срок их действия — 25 лет.

В ходе натурного эксперимента имитировался взрыв ракеты на 40-й секунде полета.

По словам советника генерального конструктора Михаила Малышевского, анализируя фотографии комиссии по расследованию катастрофы Boeing, в концерне пришли к выводу, что повреждена не только кабина самолета, но и крыло с левым стабилизатором. При этом, говорится в докладе, моделирование пуска из Снежного показало, что самолет получил бы повреждение правого борта и правого стекла кабины.

Исследование с использованием фюзеляжа Ил-86 концерн провел 7 октября. На видеозаписи показали, как по установленному на полигоне фюзеляжу бьют осколки взорванной ракеты под нужным углом.

На вопрос «Новой газеты», переданы ли доклад и результаты эксперименты Следственному комитету России, который по-прежнему придерживается версии о ракете «воздух—воздух», Новиков ответил: «Еще нет».

Концерн опубликовал в открытом доступе доклад и видеозапись натурного эксперимента.

8 октября концерн «Алмаз-Антей» объявил, что устроил эксперимент, обстреляв списанный самолет из «Бука», чтобы проверить свою версию о крушении 17 июля 2014 года пассажирского «Боинга» в Донецкой области.

Источник: Новая газета

Обсуждение статьи

Раз евгеша сказал,
Oct 14 2015 7:28PM

значит все наоборот.

Вот Гиркин сказал - птичкопад, СМИ повторили, а потом срочно ыбрали, но инфа в кэше осталась.

Что до инженеров, то подскажи, милай, почему их прожекты нигде в мире не используются. Вот насчет "зато мы делаем ракеты" - есть такое, технику убивать только и делают, а оборудованое для нефтедобычи, хоть и воруют интеллктуальную собственность (меньше, чем чемпионы китайцы), но делать так и не научились еще со времен Сталина. 500 заводов когда-то построила контора Альберта Канна за счет сталинского голодомора и все.

Ври дальше!

Евгений
Oct 14 2015 8:21AM

По поводу боинга.

Сбили украинцы.Сбили с подачи пиндосов.Это все.

Евгений
Oct 14 2015 8:19AM

"...аком-то "росийском союзе инженеров", создснном..."

грусти малтшик,страдай. В России есть инженеры,есть ученые.

Не как у вас,не только менагеры,журнашлюшки,блогеры и редакторы новостных сайтов.

На зависть вам,есть и будут,умные люди с высшим техническим образованием

Жаль
Oct 14 2015 8:00AM

инженеров власть втягивает в свою грязную игру. Она погрязла во вранье и портит реноме нормальных людей

Михаил
Oct 13 2015 9:06PM

Власть бензоколонки завралась. причем каждый раз у нее новые версии. То к ним техник с авиабазы ВСУ перебежал, который "лично видел" вернувшегося с задания летчика, который признался в том, что "сбил боинг", то Леонтьев фэйковые "спутниковые снимки" обнародует, то "Антей" чего-то там ляпнет. выбрали бы хоть одну версию и врали согласованно, а то врут все. но каждый выдумывает свою "единственно правильную" версию))))))) Прямо как с убийством Немцова, которого то "оппозиционеры" принесли в "сакральную жертву", то црушники убили, то СБУ...

Who is Леонтьев?
Oct 13 2015 6:20PM

Трепло на службе у власти, которого поставили на хлебную должность.

Куда делся Гиркин-стрелков с его птичкопадом и последуюшими сообщениями в ТВ новостях о сбитом в этот момент украинском транспортном самолете? Удивительно, что он еще живой. Обычно свидетелей убирают

Не смешите о каком-то "росийском союзе инженеров", создснном для отвода глаз от претупления..

Однако с Михаилом Леонтьевым - Малайзийский Боинг был сбит боевым самолетом
Oct 13 2015 4:47PM

Однако с Михаилом Леонтьевым Пока международная комиссия по расследованию гибели малайзийского "Боинга" вопиюще молчит - говорят люди - свидетели, специалисты. Информация, обнародованная "КП", полностью укладывается в результаты анализа, проведенного экспертами "Российского союза инженеров". И не противоречит нашей ноябрьской версии, поскольку это мог быть не один самолет и не одна атака. Опять же, по мнению специалистов, сбить "Боинг" штурмовиком "Су-25" мог только летчик-ас. В то время, как для "Су-27" это элементарная задача. Малайзийский "Боинг" был сбит боевым самолетом с помощью его ракетно-пушечного вооружения. К такому выводу приходит все большее число профессиональных экспертов, отреагировавших на нашу программу. Они буквально заваливают "Российский Союз инженеров" расчетами, документами и доказательствами. Это интервью с бывшим офицером украинских ВВС. Анонимность сохранена по его просьбе. У него есть все основания беспокоиться о судьбе своих родственников в нынешней европеизированной Украине. Михаил Владимирович Леонтьев - российский журналист и публицист, ведущий информационно-аналитический проект "Однако". Любит в своей программе затронуть темы: большая американская дырка и доллар, поговорить об Украине, экономике России, сбитом Малайзийском боинге. Частый гость в эфире на радиоканалах Главрадио, Дождь, Эхо Москвы. Интервью с Михаилом Леонтьевым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLuL2Y83vWXsPQZK1W8MD7F0R_sci7

LGgB Однако с Михаилом Леонтьевым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLuL2Y83vWXsO75iJP_JXfXQjvwuQh

rM-L Подпишитесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCec0er-No2GRjmIrzToMZ9Q?sub_c

onfirmation=1

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru