Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генерал Сулеймани прибыл в Сирию со своими бойцами
14 Октября 2015

В Сирию прибыли тысячи иранских бойцов, которые совместно с правительственной армией в ближайшее время начнут наступление на захваченный повстанцами северный город Алеппо - бывший до начала гражданской войны самым населенным в регионе, сообщает Reuters. Российская авиация, по сведениям агентства, должна оказать поддержку в ходе наземной операции.

Корреспондент ливанского телеканала Al Mayadeen Али Хашем в своем Twitter опубликовал фото, на которых, как он утверждает, генерал Касем Сулеймани наставляет иранских солдат перед операцией в Сирии. Ранее СМИ утверждали, что именно Сулеймани убедил Россию начать бомбардировки, после которых армия Асада перешла в наступление.

О скором начале крупномасштабных боев в районе Алеппо Reuters сообщили два источника в сирийском руководстве. "Подготовка к крупной операции в этом районе очевидна. Мобилизуются большие силы сирийской армии... элитных бойцов "Хизбаллах", а также тысячи иранцев, которые прибыли на рубежи за последние дни", - сообщил один из них. Другой источник подтвердил присутствие тысяч иранских бойцов, которые "играют решающую роль", и заявил, что решение о начале "битвы за Алеппо" уже принято.

Reuters полагает, что крупная операция вблизи сирийско-турецкой границы еще более разозлит входящую в НАТО Турцию, которая ранее уже была возмущена нарушением своих воздушных границ российскими самолетами.

В провинции Алеппо в настоящее время сложилась сложная ситуация: часть районов на западе провинции контролирует сирийское правительство, часть - группировки оппозиции, сражающиеся с Асадом, а отдельные районы, в том числе неподалеку от города Алеппо, - "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена на территории России).

Reuters напоминает, что в пятницу в провинции Алеппо был убит генерал иранского Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Хосейн Хамедани, который выступал консультантом сирийской армии в этом районе. На тот момент КСИР заявлял, что в боях иранские военные участия не принимают.

Сулеймани здесь

Журналист Али Хашем публикует в своем Twitter фото военных, слушающих выступление человека, похожего на генерала Касема Сулеймани.

По данным СМИ, Сулеймани как минимум дважды тайно прилетал в Москву на переговоры. Агентство Reuters ранее утверждало, что его первый приезд в российскую столицу убедил руководство страны в необходимости нанесения авиаударов на территории Сирии в поддержку режима Башара Асада.

Как рассказали агентству три высокопоставленных источника в регионе, поездке Сулеймани в июле предшествовали российско-иранские консультации на высоком уровне, в ходе которых стороны пришли к политическому соглашению о необходимости активизировать поддержку Асада.

А в Москве генерал якобы "развернул карту Сирии" и объяснил российским коллегам, "как серия неудач президента Башара Асада может превратиться при помощи России в победу".

Власти России все сообщения о поездках Сулеймани в Москву ранее опровергали.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 16 2015 8:34AM

Это бяда какая то.

Не только Россия "атакует американские активы в Сирии" Бжезинский негодует :)

Ростили, ростили ИГ,вооружали,обучали,с миру по нитке мразей в одно место собирали, и такая шляпа приключилась...Бяда

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru