Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чеченцы - это человеческая база ИГИЛ
14 Октября 2015

Лефортовый суд Москвы санкционировал арест трех подозреваемых в организации теракта в Москве, задержанных в воскресенье, 11 октября, в доме на Стрельбищенском переулке.

Как сообщал глава ФСБ РФ Александр Бортников, всего в рамках этого уголовного дела в Москве задержаны 12 россиян, однако в суд поступило три материала: в отношении Межидова Мохмада Юнусовича, Ашаева Эльмана Аубакаровича и Байсултанова Аслана Месерхоевича. Двое подозреваемых, Ашаев и Байсултанов, арестованы.

По версии следствия, 3 октября Байсултанов, уроженец Чечни, на железнодорожном вокзале Грозного получил от некоего Шамиля Чергизова детонатор и компоненты взрывчатого вещества, которые он железнодорожным транспортом привез вместе с Ашаевым в Москву и вместе с Межидовым хранил в квартире на Стрельбищенском. Теракт чеченец и подельники намеревались совершить в интересах «Исламского государства» и в целях «дестабилизации общественно-политической обстановки в России». Террористы якобы добивались «принятия властью России решения о прекращении участия вооруженных сил в операциях против Исламского государства». Эльман Ашаев полностью признал свою вину и оказывает содействие следствию. Байсултанов также ранее признал вину, сказав в суде, что «вынужден был приехать в Москву с этим веществом». В отличие от двух других фигурантов дела, Межидов подозревается только в незаконном хранении взрывчатки.

Суд установил срок ареста для фигурантов до 12 декабря.

Источник: УралПолит

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 19 2015 12:24PM

а татары это человеческая база Ига?А русские - это человеческая база православия?

Ну не надо быть дебилами,не удастся вам разжечь национальную рознь в России.На гнилое "слабо" только сопляки-тинейджеры ведутся .

Крепитесь, уже скоро все там будете :)

Ротмистр фон Лямке
Oct 15 2015 3:52AM

Когда же этих опасных шакалов ограничат при передвижении по стране?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru