Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

А Израиль, тем временем, воюет с Сирией
14 Октября 2015

Как уточняет арабские телеканал Al Mayadeen, ВВС Израиля разбомбили объекты инфраструктуры в районе населенного пункта Кумейтра, расположенного в 40 километрах от Дамаска, в ответ на ракетный обстрел израильских поселений с сирийской территории. Кроме того, израильская артиллерия нанесла удар по позициям сирийской армии.

В результате удара, по информации Reuters, никто не пострадал. Зданиям и инфраструктуре был нанесен материальный ущерб.

Ранее 20 августа стало известно о том, что с территории Сирии по Израилю были выпущены четыре ракеты. Две из них упали вблизи населенных пунктов в Галилее, еще две — в районе Голанских высот. В результате обстрела был причинен материальный ущерб. Ответственность за обстрел никто на себя не взял, однако власти Израиля заявили, что обстрел не останется без последствий для властей Сирии, сообщает NewsRbk.ru Новости.

Отношения между Дамаском и Тель-Авивом долгое время остаются напряженными, в частности, из-за наличия спорной территории — Голанских высот. Израиль оккупировал их по итогам Шестидневной войны против Сирии в 1967 году. При этом Дамаск продолжает считать высоты своими.

Авторы прогноза «Международные угрозы-2015» о главных болевых точках международных отношений

Кроме того, Израиль периодически обстреливает сирийскую территорию. Так, в декабре 2014 года израильские ВВС нанесли ракетные удары рядом с международным аэропортом Дамаска, а также по городу Ад-Димас. Сирийское правите

114b6

льство сочло обстрел «преступным актом агрессии» и потребовало от ООН ввести санкции в отношении Израиля.

Гражданская война в Сирии, продолжающаяся с 2011 года, создала условия для захвата части территории террористической исламистской группировкой «Исламское государство» (ИГ). В августе 2014 года США во главе международной коалиции начали силовую операцию против ИГ, запрещенной в России.

Источник: Newsrbk

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 16 2015 8:30AM

Вот уважаю евреев за эту постоянную готовность убивать всех.И детей и женщин и стариков.Гои не люди.И погнали...

Не еврей? Ннна,лови пулю,черномазый.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru