Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бизнесмен из Красногорска расстрелял неугодное правительство
19 Октября 2015

Красногорск шокирован редким, даже по меркам всей России, инцидентом. В собственном кабинете были расстреляны первый заместитель главы района Юрий Караулов и директор красногорских электросетей Георгий Котляренко. Убийца, местный бизнесмен, скрылся на автомобиле и объявлен в розыск. Ранее Караулов сам был фигурантом уголовного дела: его подозревали в махинациях с землей в пользу игорных прокуроров из Подмосковья.

Инцидент произошел во время обеденного перерыва. Убийца — по предварительным данным, им является бывший глава торговой палаты Красногорского района Амиран Георгадзе — пришел на прием к первому заму главы района Юрию Караулову.

«По предварительным данным, чиновник был долгое время знаком с предпринимателем, — уточняет официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. — Затем Караулов попросил своего секретаря пригласить руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Котляренко. Кстати, Георгадзе является одним из совладельцев этого предприятия. Между мужчинами началась словесная перепалка.

Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой.

По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга», и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия. Затем Георгадзе вместе со своим водителем скрылись с места происшествия».

После этого Георгадзе запрыгнул в Range Rover и скрылся. В городе объявлен план «Сирена».

«Газета.Ru» обратилась к главе района Борису Рассказову, однако он воздержался от комментариев.

«Плохо», — ответил он на вопрос о ситуации в администрации и сослался на то, что это не телефонный разговор.

Мотивы убийцы пока неясны. По одной из версий, у бизнесмена, который занимался строительством, были трудности с оформлением документов в администрации, что привело к конфликту.

Из открытых источников известно, что с именем Георгадзе связан скандал вокруг ТОС «Павшино». С ноября 2011 года совет ТОС «Павшино» и жители ТОС «Павшино» боролись со строительством группы 45-этажных домов высотой более 130 метров, организованным ООО «Реал-сервис» и ООО «ПСФ «КРОСТ» на территории Красногорска в 20 метрах от частных домовладений и участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства.

Генеральным директором ООО «Реал-сервис» на тот момент как раз являлся Георгадзе, конфликтовавший с администрацией и прокуратурой Красногорска.

Согласно данным ЕГРЮЛ, Георгадзе возглавлял порядка 20 фирм, а кроме строительного бизнеса являлся членом политсовета ЕР и председателем Красногорского торгово-промышленного союза и вице-президентом ВК «Зоркий».

Примечательно также, что Юрий Караулов ранее фигурировал в скандале с прокурорским игорным бизнесом в Подмосковье. В 2011 году Следственный комитет со второй попытки возбудил уголовное дело в отношении Караулова по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Караулова подозревали в том, что администрация передала в аренду подмосковному дачному кооперативу «Силанс», членами которого являлись высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД, 2 гектара соснового леса с прудом за символическую стоимость в 5847 руб. в год на 49 лет.

Так, в дачном кооперативе «Силанс», по данным СМИ, состояли

бывший первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, красногорский прокурор Евгений Пузанов, прокурор Истры Михаил Попков, замначальника ОБЭП УВД Красногорска Евгений Волчуков и другие ВИПы.

При этом на тот момент сотка земли в окрестностях Новорижского шоссе, где находится кооператив, стоила порядка $30 тыс. Ущерб для бюджета от деятельности чиновника сыщики оценили в 205,7 млн руб.

Чем закончилось расследование уголовного дела — неизвестно, однако, судя по тому, что Караулов вплоть до убийства находился в должности замглавы администрации, до суда оно не дошло.

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 20 2015 2:49PM

нет ,Ваня,не ваш. не припутывай,даже в шутку.все ты говоришь правильно,и про письма,и про инфляцию.две недели режЫму осталось.потерпи,на конфетах продержитесь. :)

А ,про Безлера.Дисциплина - это важно.Жаль мужика,но характер проявил несгибаемый.Каждый имеет право.Каждый отвечает за себя сам. Ну кроме полупокеров,типа сакашвили и кролега с янууковичем.

Безлер был мужчиной и умер как мужчина.

Иван
Oct 20 2015 2:27PM

А ребята с Донбасса уже приехали. Ну то есть Гиркин приехал в Москву прожигать непосильно нажитое в Славянске бабло, а ребята, которых он навербовал с "фашизмом бороться" - приехали в плане юридическом: им грозит суд, ну конечно если доживут и их не зачистят, как зачистили Безлера(поговаривают спецназ из Бензоколонки сработал). Все население приехало получив курс доллара под стольник, инфляцию в 100% и падение ВВП в 2 раза за год. Ну а режим бензоколоночный приехал в том плане, что начались конфискации непосильно нажитого коммунистами за годы "гефогм" в банках Запада. В Великобритании вашим "государственникам" письма счастья стали из местной налоговой приходить с вопросами о том, откуда у слуг народа с зарплатой в сто долляров, яхты и дворцы. И насколько мне известно, вашим краснопузым на это ответить то и нечего. Впрочем это только начало. Грядет декоммунизация, ну и сопутствующие радости: трибуналы там всякие за преступления против человечности и все такое. Так что, дорогой вы наш Евгений, ешьте ананасы, рябчиков пожуйте напоследок)))))

Евгений
Oct 20 2015 1:42PM

ваня,я уже писать боюсь.насм слишком часто видят вместе. :) ты на работе,поди,здесь?

По расстрелам.массовых нет.выборочные.приедут ребята с Донецка и Луганска,там и объяснитесь.Украина не Россия.Нам в вашем гумне незачем ковыряться.

Иван
Oct 20 2015 8:48AM

а, флудилка гэбешная вылезла.Когда будешь снова массовые расстрелы и репрессии обещать?)))))

Евгений
Oct 20 2015 8:21AM

А,для украинца ивана.Кстати,замечательно западенское имя.Как мыкола,только иван.Смотри СNN,вас стряхнули как последнии капли даже ваши хозяева,пиндосы.Страдай,копай схроны,убивай русских в Инете.Ну как у вас принято.

Евгений
Oct 20 2015 8:17AM

Сайга 410. калибр 9мм.Охотничье и служебное оружие.Цена ~ 500$. Купил охотничий билет,покупай ружье.

Теперь по вам.Убил грузин. ВСЕ ГРУЗИНЫ УБИЙЦЫ И БАНДИТЫ.(убил даже дедушку на скутере) Убил представителей власти,мешающих ему обкрадывать народ РФ.Судя по тому как ловко затесался в партию ЕР и прочие структуры,он конченный грузинский шпион,засланный саакашвили.

Вывод:грузин- убийца,иван-недоумный,назад в сорренто - едь уже,тебе пора валить,соня-пока идет следствие,воздержитесь от злорадства.с Форума МСк-у вас ,поди,и доказательства на руках?протоколы следствия,постановления суда?вы же не тупой сплетник,вся информация проверенна,да?

с Форума МСк
Oct 20 2015 4:43AM

В этой истории непонятно многое. Простому человеку и в метро без прохода через рамку не попасть, а авторитетный бизнесмен Георгадзе вваливается к первому заместителю главы администрации не самого слабого города аж с автоматом! Судя по всему, как к себе домой. Вызывают директора электросетей - тот как штык в кабинет, ведь зовет один из совладельцев.

Дальнейшее известно - достал автомат и положил обоих, замглавы администрации Караулова и директора электросетей Котляренко, после чего с шофером-охранником скрылся на своем "Рейнджровере". По ходу завалили еще пенсионера на скутере, а потом нашли на даче еще и тело компаньона Георгадзе...

В общем, член местного политсовета "Единой России", глава местной Торговой палаты, спонсор местной волейбольной команды, уважаемые гражданин выступил зачетно. И вот даже интересно, что, никто не знал о его крутом нраве? Не знал, что в доме у бизнесмена припрятан целый арсенал? Думали, бабочек он коллекционирует?

Думаю, знали прекрасно - сами такие. Просто Георгадзе начал стрелять первым.

Иван
Oct 20 2015 4:42AM

Соня. естественным путем коммунисты вам власть никогда не отдадут. Посмотрите, сколько миллионов они убили за время своего правления, еще 10 или 20 лямов для них погоды не делают. впрочем уход их в любом случае не за горами. правда уйдут они не совсем "естественно": их в скорости додавят за нападение на Украину, Боинг и т.д. Конечно это лишь формальный повод, весь мир устал от этих беспредельщиков, ну так тем для всех нас и лучше.

Назад в Сорренто
Oct 20 2015 2:25AM

в 90-е годы.Каждый день убивают бизнесменов и простых людей. Злоба и агрессия переполняет людей. Единственная "любовь" - стерх до поры до времени. Не к ночи будут помянуты Чаушески, Каддафи, Саддам Рейтинг у них зашкаливал!

Соня
Oct 19 2015 11:12PM

Не жалко. Все из одной компании, значит в потенциале могли и не быть жертвами, а быть соучастниками, какими и были по незаконным делам. Побольше бы друг в друга стреляли, глядишь и естественным путём власть поменялась бы.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru