Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Меркель отправилась в Турцию, пожаловаться на беженцев
20 Октября 2015

"В воскресенье за столом переговоров будут затронуты все вопросы: о ситуации в Сирии, о либерализации визового режима, о странах безопасного происхождения и третьих государствах, совместной борьбе с терроризмом и вплоть до ситуации с правами человека в Турции", - анонсировала список тем сама Меркель перед отъездом в Стамбул, где запланированы ее встречи с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу.

Тема беженцев - едва ли не основная. Меркель многократно повторяла, что Турция, которая сама уже приютила более 2 млн бежавших от войны сирийцев и иракцев является "ключевой страной" в этом вопросе, именно с ее территории сейчас в Европу направляется основной поток ближневосточных беженцев. По ее словам, без Турции Европа не справится с проблемой. Немецкий канцлер ратовала за увеличение материальной помощи Анкаре для размещения этих людей.

Накануне визита на главу правительства обрушилась критика со стороны оппозиции за то, что она таким шагом якобы демонстрирует поддержку нынешнему руководству Турции, причем всего за 2 недели до парламентских выборов там.

Это первый визит Меркель в Турцию более чем за 2,5 года на фоне непростых отношений между двумя странами. Не придает им теплоты и негативное отношение лично Меркель к идее принятия в ЕС Турции, что стоит в очереди на членство уже 15 лет.

Источник: Телеграф

Обсуждение статьи

НЕМО
Oct 21 2015 7:57PM

Меркелю.

Попытка нае.... янычаров за 3 млрд уев . якобый Шенген.

Ставлю свою пенсию на то что не пройдет.

Кто больше ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru