Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Акции «Трансаэро» подорожали на 187%
21 Октября 2015

Акции авиакомпании «Трансаэро» на Московской бирже в среду, 21 октября, прибавили в цене почти 187% на фоне новости о том, что совладелец S7 Владислав Филев договорился о покупке контрольного пакета авиакомпании, свидетельствуют данные торгов на сайте Finanz.ru.

По данным на 13:21 мск, акции «Трансаэро» дорожали на 186,76% — до 19,5 рубля. Во вторник на закрытии торгов, когда о сделке с Филевым еще не было известно, стоимость акций перевозчика на Московской бирже составляла 6,8 рубля за бумагу.

«Трансаэро» оказалась на пороге банкротства после того, как в начале октября «Аэрофлот» отказался от покупки 75% плюс 1 акция перевозчика за 1 рубль. Сделка должна была спасти «Трансаэро» от банкротства, но акционеры авиакомпании не успели консолидировать необходимый пакет в установленный срок.

После срыва сделки глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев признал, что банкротство «Трансаэро» — «единственно возможный вариант» решения сложившейся ситуации. В середине октября два из основных кредиторов авиакомпании, Сбербанк и Альфа-банк, подали иски о банкротстве «Трансаэро». По иску Сбербанка арбитражный суд Петербурга начал производство.

Поздно вечером 21 октября стало известно, что гендиректор и совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев договорился о покупке контрольного пакета «Трансаэро». В Росавиации утром в среду заявили, что не получали официальной информации по этой сделке. Ведомство объявило, что по итогам внеплановой проверки приняло решение аннулировать сертификат эксплуатанта «Трансаэро» с 26 октября. Совладелец S7 Наталия Филева сообщила, что планы по покупке контрольного пакета «Трансаэро» пока сохраняются.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru