Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Джимми Картер поделился с Россией разведданными
21 Октября 2015

Бывший американский лидер Джимми Картер передал представителям посольства России в Вашингтоне карты, на которых расположены позиции боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, передает The Washington Free Beacon.

39-й президент США рассказал, что достаточно хорошо знает президента России Владимира Путина, «потому что они вместе любят рыбалку нахлыстом». По словам Картера, когда они встречались в апреле этого года с другими мировыми лидерами для обсуждения кризисов в Сирии и на Украине, российский лидер дал ему свой электронный адрес.

«В четверг я отправил Путину письмо, спросив, не хотел был он получить копию нашей карты, чтобы он мог наносить более точные удары по Сирии. В пятницу мне позвонили из российского посольства и сказали, что они хотели бы получить карту», — рассказал Картер во время выступления в Джорджии.

Во время выступления, которое было показано на телеканале NBC News, бывший президент США добавил: «Таким образом, в будущем, если Россия нанесет авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина».

«Скорее всего Картер обратился к Путину с предложением о помощи по собственной инициативе», — пишет The Washington Free Beacon. При этом каким образом в распоряжении бывшего американского президента оказались карты с позициями боевиков ИГ в Сирии, не уточняется.

Как сообщает издание, Картер и раньше неоднократно выражал поддержку действиям России на Украине. После встречи с российским президентом в апреле он заявил, что присоединение Крыма к России было неизбежным, это то, чего хотели жители полуострова.

Администрация Обамы не раз заявляла, что США не будут сотрудничать с Россией до тех пор, пока она будет наносить удары по позициям поддерживаемой Вашингтоном сирийской оппозиции, для того чтобы помочь президенту Башару Асаду остаться у власти.

С 30 сентября Россия проводит операцию против «Исламского государства» в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад. С осуждением действий Кремля в Сирии выступили Саудовская Аравия, США, Великобритания, Франция, Германия, Турция и Катар. Коалиция этих стран во главе с Вашингтоном действует уже больше года.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Джимми Картер занимал пост президента США с 1977 по 1981 год, а в 2002-м был удостоен Нобелевской премии мира за «работу по поиску мирных способов разрешения международных конфликтов, за продвижение демократии и прав человека и за распространение экономического и социального развития» с помощью Центра Картера. Также в заслуги ему ставят урегулирование военного конфликта между Израилем и Египтом в 1978 году.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Опять малограмотный лепечет
Oct 23 2015 8:36AM

Мало того, что под руководством стерха просраны и украдены $ трилионы, так еще предстоят выплаты Украине за вторжение, за грабеж ЮКОСа. А Сирия может оказаться 2-м Афганом и последовавшим развалом. Покупаем попкорн и следим за сериалом.

Евгений
Oct 22 2015 10:27AM

им нет смысла спорить об этом...им пора готовится к закату "пакс американа" с выплатой долгов моральных,материальных,духовны

х...Всем.Ирану,Корее,

России, Югославии,Вьетнаму,Кубе,Панаме

,странам ЮА,даже укроиноиды куснут подыхающего монстра .Немцы припомнят им десятилетия оккупации и краденое золото,французы придумают свое новое Резистанс. Нам повезло,мы это увидим и посмеемся.

Соревнование
Oct 21 2015 11:48PM

В Штатах спорят, кто худший президент в истории страны: Картер или Обама?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru