Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Польше победил Качиньский. Караул!
26 Октября 2015

© REUTERS/ Pawel Kopczynski

Победа националистов в Польше осложнит отношения страны с Евросоюзом; российско-польские отношения, и без того находящиеся в нижайшей точке из возможных, вряд ли изменятся, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Очередные парламентские выборы прошли в Польше в воскресенье. На выборах в сейм (нижняя палата парламента) уверенно побеждает консервативная партия "Право и справедливость" экс-премьера Ярослава Качиньского, которая сможет сформировать однопартийное правительство, свидетельствуют данные exit poll компании IPSOS. Они были обнародованы в Варшаве сразу после закрытия избирательных участков.

"В Польше победила партия, стоящая на ярко выраженных националистических позициях и традиционно объясняющая все проблемы страны внешними факторами", — заявил Косачев РИА Новости в понедельник.

По его словам, русофобство этой партии известно, "но вряд ли что-то изменит в российско-польских отношениях, и без того находящихся в нижайшей точке из возможных".

"А вот в отношениях с ЕС (прежде всего по теме мигрантов) и с Украиной (по теме реституции собственности и по историческим вопросам) можно прогнозировать серьезное обострение, во всяком случае на начальном этапе правления ПС", — заключил он.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 27 2015 9:58AM

ну дак.

Зачем нам,бездарям,история,ежели мы "правим бал".

Не подскажете,гражданин Перельман,сколько арабских детей было застрелено израильтянами за последние 7 дней? Сколько из этих стрелков номинируют на Нобелевскую премию мира?

Как связаны евреи-математики и польские политики-антисемиты? Может ненавистью к Путину?Или ненавистью к русским?

Забыли вы ,батенька, как бандеровцы резали поляков,поляки укров и все вместе насиловали,жгли,резали евреев.

Это сейчас вы жметесь к евроинтеграторам и скопом ненавидите Россию,а не так давно только Сталин смог помочь спасшимся от европейцев иудеям построить свое государство. Если бы не И.В.С так бы вы и мечтали о своей земельке,слушая обещания рузвельтов и прочих труменов,проедая денюжки Ротшильдов и вспоминая о провалившемся эксперименте в СССР.

Итого,только русские вас не убивают.И только на русских вы задираете хвост чаще всего.

Фашист Е. высказался
Oct 26 2015 8:43PM

У Поляков выборы без Чурова.

Что до русофобства, то этот идиотский, часто употребляемый невпопад термин, изобрел, как ни странно. акад

с любопытной фамилией Шафаревич, ученик известного антисемита акад Понтрягина. В ученой среде это редкость: о людя судят там по их заслугам и талантам. Последний был то ли глухой, то ли слепой - надо было найти виновных.

О Шафаревиче достаточно сказать, что был автором желтой газеты Завтра. На МатФакультет, где работала вышеуказанная пара, был запрет по приему лиц еврейской национальности:на спецэкзамене,устроенном для них, давали нерешаемые задачи. Один грамотный родитель разоблачил аферу, был большой скандал. Зато сделали благое дело: началась эмиграция, одна из причин развала СССР наряду с Афганом, Чернобылем.

Г. Перельмана принали в ЛГУ под давлением лично През АН акад Александрова.

А бездари вроде Евгения правят бал! История Испании, Германии, СССР они не изучают!

Евгений
Oct 26 2015 1:56PM

да не.фашики с обеих сторон.договорятся.ну в худшем случае устроят парочку погромов.убьют человек 500-600.что поленья,что укры. ни тем не другим не привыкать убивать .

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru