Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В ИГИЛ чертовски научные ребята!
28 Октября 2015

Недовольные российской операцией в Сирии боевики «Исламского государства» * могут устроить на нашей территории теракты с использованием химического и даже ядерного оружия. Об этом со ссылкой на заявление бывшего командира ядерного подразделения армии Великобритании доктора Хэмиша де Бреттон-Гордона написала британская газета Express. По сведениям бывшего военного, террористы ищут ученых, которые помогут им создать бомбу.

На конференции в Лондоне Бреттон-Гордон, чьи слова приводит газета, заметил, что ИГИЛ уже имеет горчичный газ, и высока вероятность его применения в зоне конфликта в ближайшем будущем. Но этим боевики вряд ли ограничатся. Не исключено, что скоро они найдут специалистов и создадут собственное атомное оружие. Тем более, как замечает британский офицер, уже захвачены запасы необогащенного урана в иракском Мосуле. Правда, повысить степень обогащения не так просто, но высокообогащенный уран можно запросто, по мнению Бреттон-Гордона, купить. Ведь один килограмм вещества стоит 26 миллионов фунтов стерлингов (около 40 миллионов долларов), что не проблема для богатого ИГИЛ.

Сложно предположить, что высокообогащенный уран можно свободно купить где-либо. За одно лишь подозрение в способности изготовить его на Иран наложили санкции. Но британский офицер идет в своих прогнозах еще дальше. По его мнению, получив бомбу, террористы нанесут удары по городам Ирака и по… Москве. При этом профессионализм российских спецслужб Бреттон-Гордон оценивает очень низко. Зато Великобритания, как он считает, находится в относительной безопасности, именно благодаря высокой квалификации сотрудников британской разведки.

Надо отметить, что похожие публикации появлялись в британских изданиях и раньше. Так, Independent выдвигала предположение, что ИГИЛ сможет купить готовую атомную бомбу у Пакистана.

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 29 2015 12:55PM

гы-гы-гы. что ж мы такое у англичан-игилов в Сирии разбомбили,что нагличане угрожают Москве ядерным оружием?Прямо любопытно.

Или эта та "грязная бонба"

которую для скаклов собрали,но очканули применить?Теперь через джеймсов бондов ее впарили мохнорылым джихадистам и просят доставить в Московию...гы-гы.

кажется мне,что скоро в наглии грядет сезон торжественных похорон агентов ее величества.Или свино...б в отставку подаст,случайно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru