Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В США плохо закрепили противоракетную оборону
29 Октября 2015

В США сорвался с причальной мачты военный дирижабль: до своего приземления 70-метровая махина пролетела на низкой высоте около 300 км, порадовав пользователей соцсетей возможностью сделать редкие фото. При падении дирижабля в штате Пенсильвания никто не пострадал, но по пути он повредил несколько линий ЛЭП, из-за чего десятки тысяч домохозяйств остались без света, передает CNN.

Беспилотный дирижабль с секретной аппаратурой предназначен для противовоздушной и противоракетной обороны района вокруг Вашингтона. Это один из двух подобных аппаратов распоряжении Пентагона. Он находился на полигоне Абердин в штате Мэриленд.

Наполненный гелием дирижабль длиной около 70 метров оторвался от причальной мачты вместе с несколькими тросами и в неуправляемом режиме пролетел почти 300 км прежде, чем упал в лесистой местности на севере штата Пенсильвания недалеко от местечка Монтор Каунти, передает ТАСС.

Полет дирижабля отслеживали два истребителя F-16, отмечает РИА "Новости".

"Этот аппарат - один из двух, предназначавшихся для защиты национального столичного региона, - отметил в эфире CNN представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Скотт Миллер. - Тот аппарат, который потерпел аварию, предназначался для наблюдения за целями, второй служил для контроля за применением оружия".

По данным телеканала, в результате повреждений ЛЭП около 30 тысяч человек остались без электроэнергии.

На вопрос о том, кто будет компенсировать расходы, связанные с отключением электроэнергии по маршруту пролета дирижабля, задевшего провода свисающими тросами, Миллер конкретного ответа не дал.

Причины инцидента пока не называются. Однако СМИ отмечают, что за день до "бегства" обслуживающая компания опубликовала объявление об открытии вакансии смотрителя дирижабля.

Фото дирижабля в Twitter можно посмотреть по хэштегу #blimp, который взорвал американский интернет.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 29 2015 12:47PM

гы-гы-гы. ну и правильно.дирижабле- ваше фсе. Спутниковая группировка?Наземные загоризонтные радары? Вы откажитесь от наших старых ракетных двигателей,скаклов попросите,они вам новые сколотят.Ну или сами разработайте и постройте :)

Это патамучто ваши инженеры лучшие,и нобелевские лауреаты все у вас,вместе с самим Нобилем.Зато вы скайп,окошки и бигмак придумали :)

Хрен...во без фон Брауна и русских инженеров и ученых ,продавших Россию за жирное бабло и сваливших к пиндосам. Пиндосята тупенькими растут,не могут ничего серьезного.

Где тут великий сионист был. какие вузы заканчивали продвинутые израильские ученые и инженеры?Сорбонну,Йель или Бауманку,МГУ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru