Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пермяки воюют с автобусами
29 Октября 2015

В Перми из-за сильной давки в вечерний час пик пострадал автобус. Стекло в задней двери не выдержало давления и лопнуло. Жители города возмущаются организацией работы общественного транспорта.

Автобус, вместимость которого оказалась ограниченной, обслуживает маршрут N80. Инцидент произошел на остановке "Школа" вечером 28 октября. Фотографию лопнувшего стекла опубликовали в группе "Мой город - Пермь!" в соцсети"ВКонтакте".

"Сегодня в 19:00 на остановке "Школа" скопилось большое количество людей в ожидании автобуса 80-го маршрута. Через какое-то время автобус подъехал, двери открылись и весь народ ринулся в него. В итоге в задней двери автобуса выломали стекло от давки", - пишет очевидец.

"На вилы не подняли никого и хорошо. Довели людей", - комментирует инцидент житель Перми Дмитрий Новиков.

В обсуждении публикации участники сообщества указывают на то, что автобусы по маршруту N80, да и некоторым другим, ходят слишком редко, и добраться на работу и с работы бывает крайне затруднительно. "Каждый день езжу с этой остановки. Автобусов в час пик явно не хватает. Перерывы в движении бывают по 40 минут, хотя по расписанию в час пик должны составлять 10-15 минут. В итоге после сорокаминутного ожидания приходит переполненный автобус: водитель либо проезжает мимо, либо, при том, что люди уже стоят на подножке, в автобус влезает еще порядка 10 человек", - рассказывает Михаил Одинцов.

Другие жители Перми указывают, что подобные происшествия с общественным транспортом происходят в регулярно, например, в автобусе, который ходит по маршруту N41, на ходу выпадали двери. "В последнее время вообще перемещение в общественном транспорте напоминает выживание во время апокалипсиса", - отмечает Владимир Мухожук.

Комментаторы отмечают, что теперь, по всей видимости, перевозчики начнут заколачивать окна в автобусах фанерой, и высказывают критику в адрес гортранспорта.

Ранее Департамент дорог и транспорта Перми на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщал о продлении с 1 октября времени работы автобусного маршрута N80. Речь шла об одном отправлении в каждом направлении.

На прошлой неделе, сообщает телекомпания "Урал-информ", в Перми закидали камнями автобус, следовавший по маршруту N64. Когда разбилось стекло, пассажиры решили, что их обстреливают.

"Водитель автобуса обратился в полицию. Он видел, как стоявший на обочине мужчина бросил камень в момент движения транспорта и повредил стекло. Сейчас по данному факту проводится проверка", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru